ROYAL THAI

Салон традиционного тайского массажа
  • Ленина, 9 — 2 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 550 м

Совсем недавно на новосибирский рынок вышла крупная федеральная сеть Royal Thai. До недавнего времени она была только в Питере и Москве, но вот стремительно добралась и до Сибири. В Новосибирске у нее пока две точки ─ в Галерее-Новосибирск и на улице Ленина прямо возле Ruby и Pitchii Coffee&Wine Bar. В ней я и побывал. Об открытии заведения информируют многочисленные шарики. Нажимаю кнопку звонка, и вот уже через пару секунд входная дверь открывается. Поднимаюсь на второй этаж и попутно обращаю внимание на убранство заведения. Все же в открытие двух точек компания вложила не много ни мало 31 млн рублей. Это вам не реалити-квест и не хостел открыть. Замечаю, что все сделано очень качественно, благодаря чему сразу погружаешься в атмосферу. На стойке reception на втором этаже встречает радушная девушка, которая передает для заполнения анкету, в которой нужно указать контактные данные, а также различные заболевания, если они имеются. В анкете также на всякий случай прописано, что услуги не оказывают лицам в состоянии алкогольного опьянения. После этого, оставив верхнюю одежду в кабинке, присаживаюсь на диван и жду мастера. Им оказывается, конечно же, тайка, не русскоговорящая. Это отличительная особенность Royal Thai, которая делает ставку на аутентичность. Перечень возможных процедур здесь велик, ─ от разных видов массажа до посещения хаммама. По ценовому позиционированию ─ средний+. Так, ценник на классический тайский массаж на час превышает отметку в 2000 руб.
Пару слов о нем. Сам массаж мне понравился. Целый час пролетел абсолютно незаметно. При этом, комплексному массажу подверглось все тело ─ от пальцев ног до глаз (в буквальном смысле). Причем все делалось очень профессионально, с той ювелирной степенью интенсивности, чтобы размять те или иные части тела, но при этом не навредить. Конечно, массаж массажу рознь, и «тайский массаж» ─ это некий бренд (как итальянский тирамису например, который каждый понимает по своему, и в самой Италии много правильных, но разных тирамису), и много чего зависит от конкретного салона и мастера. Тем не менее, я не перестаю удивляться умению таек так виртуозно использовать тело в качестве, условно говоря, тренажера ─ фиксируя руку или ногу, и при этом осуществляя например массаж колена или локтя. И делать все так точечно и так метко. Во время массажа рук у меня щелкали все по очереди фаланги пальцев. Интересен был и массаж головы и глаз (!). Резюмируя, массаж оставил приятные впечатления. Все сделано на хорошем уровне. А в конце можно угоститься зеленым, черным или фруктовым чаем и обсудить свои впечатления с администратором.
Что касается конкуренции, то настоящих тайских салонов в Новосибирске мало. В самом Royal Thai в качестве конкурента называют новосибирскую сеть Oasis SPA, которая есть в marriott и на советской. Надо сказать, это действительно сильный региональный игрок. Мне довелось побывать там на тайском массаже, а также в Greenwood&SPA. У всех троих очень высокий уровень, и в каждом из них массаж был отличным и аутентичным. Но если все-таки выбирать, то из всех троих я бы, наверно, остановил свой выбор Oasis SPA. В Oasis SPA все еще чуточку аутентичнее. А целостность достигается за счет мелочей: там музыка не прерывается на паузы (когда меняется трек), свет там более приглушенный, и бОльшая роль отведена аромамаркетингу. Все в совокупности дает еще бОльшее погружение.
Впрочем, это наверно уже придирки. Главное ─ это конечно та уникальная возможность временно отдохнуть от привычной суеты за окном и почувствовать себя где-то далеко в Таиланде. И Royal Thai способен подарить такие эмоции. Поэтому «федералам» можно пожелать успеха в Сибири и дальнейшего роста их присутствия на этой земле.