ROYAL THAI

Салон традиционного тайского массажа
  • Ленина, 9 — 2 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 600 м

Совсем недавно в Новосибирске появилось две точки Питерской сети салонов Роял Тай - одна из них находится в Галерее, вторая расположилась в центре по соседству с кинотеатром Победа. Мои друзья уже все уши прожжужали о том, как тут круто и что я должен это попробовать)

Вход, на момент посещения, украшали шарики, поэтому найти салон не составило труда. Справа от двери находится кнопка от домофона. Заходим, поднимаемся на второй этаж и попадаем в комнату ожидания.

До процедуры Вам выдают анкету о состоянии здоровья, интересуются о степени нагрузки, о пожеланиях. Снять верхнюю одежду, а также положить личные вещи можно в кабинку, которая закрывается на ключ.

Для процедуры Вас пригласят в кабинет. Переоденут в рубище и штаны на завязках и как ЕДРИТЬКОЛОТИТЬКАКЖЕЭТОКРУТО! Вам промнут все косточки, прощелкают пальцы, протянут суставы. Приятная музыка, расслабляющие приятные ароматы от свечей, приглушенный свет. Атмосфера выдержана на 100 из 100! Мозги за время процедуры успеют перезагрузиться, попытаться осознать, что это не сон.

После массажа рекомендую посидеть минут 5-10 в комнате ожидания, Вам принесут чай. В салоне можно приобрести тайскую косметику, а также получить у администратора исчерпывающую информацию об услугах салона. Планирую приобрести сертификат на час традиционного тайского массажа (2300р) в подарок.

И да. Мне на секунду показалось, что здесь делают лучше, чем в Гринвуде - но это всё моё впечатление.

• Нагуглил) Кстати, до этого я и не знал.

Почему тайский массаж делают в одежде?
    Традиционный тайский массаж делается в одежде как раз в силу традиции. Издавна он считался привилегией королей. Естественно, ни о каком раздевании правителя и речи не могло быть. Массажисту нельзя было касаться королевского тела. Вторая причина это то, что при давлении через материю ткани организма выдерживают большую нагрузку без появления болезненных ощущений.

• а в Тайланде одежду перед массажем с тебя снимают ... какое-то противоречие, не находите?

• эмммм. А что не так? Вроде слово "переодевают" подразумевает собой снимают одну одежду и одевают другую. У Вас другое значение этого слова?:)

• ну а там сначала надевают кимоно, а потом снимают и массаж уже без него.