ROYAL THAI

Салон традиционного тайского массажа
  • Гоголя, 13 — 3 этаж
  • Сибирская 90 м
  • Метро Красный проспект 430 м

"Надо лечить болезни, как будто идешь по ступеням лестницы – сначала разумным образом жизни, затем природными средствами – диетой, рефлексотерапией и массажем, только после этого лекарствами..." (с) Древний тибетский трактат "Джуд Ши".

Для тех, кто много работает и очень устает, придумали отдых в жарких странах. Если отпуск в ближайшие месяцы вам не светит, можно посетить местный Тай. Ничто так не расслабляет, как настоящий тайский массаж и чашечка ароматного чая после него. Впрочем, обо всем по порядку...

В мой список предпраздничных дел был включен экспериментальный поход в новый салон. И не зря! Уже с порога возникло ощущение особой атмосферы. Время здесь бежит неторопливо, а шум торгового центра стыдливо топчется под дверью, не решаясь войти. Уютно, душевно, приятно. Приглушенный свет и восточные благовония – приятные штрихи к общей картине спокойствия и умиротворения.

Приветливая администратор Наталья предложила заполнить анкету с противопоказаниями и выслушала пожелания по проработке "проблемных зон". Кстати, ощущения и результат после массажа зависит от техники и способностей мастера, а также от общей обстановки. Надо отдать должное, что мой мастер Джун – миниатюрная тайка – точно и со знанием дела устранила все мышечные зажимы в шее и пояснице. Эффект был настолько ошеломительным, что после сеанса я несколько раз повторила: "В нирване! Я в нирване!"

Нюансы

– На мой взгляд, не совсем практично и совсем неудобно лежать на классической и довольно высокой ортопедической подушке, когда ты на животе. Голову приходится водружать, на это чудо ортопедической мысли – устает спина и шея. Стоит предусмотреть какой-то валик.
– Было бы здорово разместить мягкий коврик с высоким ворсом в зоне ожидания слева от входа. Там прекрасное места для отдыха после массажа. Куда приятнее было бы расслабляться, сидя за чашечкой чая и глядя не на глянцевый кафельный пол.

Наблюдения

В салоне обнаружилось значительное количество интересных акций. Например, именинникам предлагают скидку -20%. По будням с 10.00 до 15.00 можно воспользоваться скидкой -30% на все услуги. По 8-е марта действует супер-предложение на покупку подарочных сертификатов – 50% от их стоимости возвращается специальными купонами, которые можно тратить без ограничения на любые посещения (даже оплатить сеанса массажа или потратить на тайскую косметику). Последней акцией я тут же воспользовалась, выбрав 2 сертификата по 2300 руб. и получив в подарок полную стоимость одного сертификата.
__
С уважением, N.