Рождение

Школа будущих родителей
  • Щетинкина, 49 — 502, 502а офис; 5 этаж

Проходила общий курс в левобережном филиале, общий курс понравился, вела Ая, могу ей поставить высокую оценку и как специалисту, и как ведущему группы.

Хочу оставить отзыв по другим занятиям

Хочу оставить отзыв по другим занятиям

Когда попала на занятия к другим преподавателям, крайне разочаровалась. Такое впечатление, что молодые ведущие занятий полностью безграмотные не только в той теме, что ведут, но и в общих вопросах!

Бесплатная лекция по питанию - полный провал, ничего толкового, девушка не знала даже элементарных основ питания и работы организма, а мои вопросы ставили ее в тупик.

Ладно, проехали. Лекция бесплатная, поставили начинающего лектора... Пошла на дополнительное занятие "Мифы о детских болезнях", которые ведет молодая женщина Маша с медицинским образованием. Я просто пришла в ужас. Ни малейшего представления об элементарных вещах! Кипячение, говорит, уносит из воды соли (интересно, куда и каким образом??) - это в 8 классе средней школы объясняют, что кипячение убирает жесткость (то есть, карбонат кальция выпадает в осадок, с остальными солями НИЧЕГО не происходит!) и хлорку. Потемпературить нужно, чтобы иммуноглобулины выработались в организме - бред полный, от повышенной температуре гибнут бактерии и вирусы, потому-то, кстати, и механизм воспаления включает локальное повышение температуры, это объясняют на 2 курсе университета (даже я с обычным ФЕН НГУ это знаю!) И еще куча ляпов. Где ляпов нет - цитаты из доктора Комаровского, слава Богу, без перевираний. Объяснений нормальных нет, слушатели по 2-3 раза переспрашивают одно и то же, т.к. не поняли сути, почему именно так происходит в организме, а не иначе - видимо, Маша просто не знает, как объяснить из-за недостатка образования. И это дипломированный медик... И лектор, несущий свое мнение в массы будущих мамашек, имеющих весьма смутное представление о том, как работает наш организм... Невооруженным глазом видно, что девушке категорически не хватает общего образования и профильного опыта, практики. Особенно это заметно после лекции из общего курса от Елены Владимировны "когда малыш заболел..." - там все было четко, конкретно, с объяснениями и по делу, без смутных абстракций про признаки вирусных и бактериальных инфекций, которые в первую очередь типа отличаются температурой (тоже бред, кстати. Это температура ведет себя по-разному из-за отличий в механизмах работы и цикла жизни этих двух типов возбудителей)...

Помимо этого меня удивил в ней еще элемент лекторского непрофессионализма. Ая мои вопросы и замечания на лекции по питанию и здоровью использовала для усиления своей лекции, добавляла какую-то информацию, что-то уточняла и могла оценить, что я сказала что-то дельное, объяснила свое высказывание... Она мои знания использовала в своих целях - просветить группу и дать больше инфы всем остальным, а заодно и мне, повысить свой рейтинг, так сказать. А Маша вела себя как та учительница, которой "дети мешают вести уроки" - ее мнение единственно правильное, и давайте поспорим после лекции, я тут вещаю, а вы тут умничаете...

Вобщем, впечатление такое, что молодые лекторы безграмотные, и ходить имеет смысл только к лекторам, которым за 40. По крайней мере, на медицинские лекции к этой Маше точно никому не советую, уровень ее личной подготовки слишком низкий, лучше бесплатно почитайте Комаровского. Там по делу и системно. И без ляпов.

На бесплатной лекции по роддомам почему-то забыли сказать, что "роддом пониженного риска" не подписывает договора с резус-отрицательными беременными, т.к. у них нет какого-то оборудования, это риски, и у них приказ... Потеряла целый день и кучу нервов на поездке в ЦКБ! Могли бы и сказать, вряд ли это у них тайна, раз есть приказы. Вы же этим занимаетесь - можно как-то освежать информацию!

В итоге, общая оценка - работать вам над собой еще и работать, дорогие товарищи. Учите вашу молодежь, а то отбивает желание ходить даже на оплаченные допзанятия, и покупать ваши вебинары я теперь точно не буду... По тому же питанию есть замечательный специалист в городе по фамилии Горогуля, думаю, ее обучение для ваших лекторов будет стоить вполне адекватные деньги, которые оправдают антирекламу нынешних бесплатных лекций.

• Нам вот на бесплатной лекции про роддома сказали, что на горбольнице нет сервисных родов и попадают туда исключительно по прописке.. Ан нет... Оказалось все есть, но партнёрских родов нет ( собственно они и не нужны были) а для этой школы если в роддом с мужем нельзя то и не роддом это...

• у нас на курсах прямо такого не было, чтобы партнерские роды это идеал. у нас из 7 будущих мамочек только двое с парой были. видимо, от преподавателя зависит)))

• ха-ха-ха, Горогулю вспомнили..... я вот о ней знаю негативные отзывы, что , когда не может своей системой питания вылечить то, за что берется, по третьему кругу человека гоняет по свей системе. И обвиняет, что плохо выполняет ее рекомендации, надо еще то и то купить у нее (хотя человек (лично знакома) по честному все выполняет) - это вместо корррекции своей системы питания и индивидуально подхода. Ну это так, к слову об упомянутой Горогуле.

Фиолетовый пони, вам сильно важно, чтобы ваше мнение усиливало лекцию???? Но есть знания и опыт у ВРАЧА, а не просто технаря ФЕН НГУ

Была на лекции у Маши. Имею среднее мед. образование. Все понятно, доступно. Понятен механизм появления того или иного симптома. Ее знания не шли в разрез с моими, Согласна с ее теорией "потемпературить" Со старшей дочкой именно так и вела себя. Наверное больше интуитивно, потом у Маши подтвердила свои знания. Все отлично работает. Надо наверное слушать внимательно и УСЛЫШАТЬ, когда Маша сказала, что потемпературить, если ребенок хорошо температуру переносит. А непонятен был механизм работы иммунитете при этом? НЕТ? Так наверное слушать надо было, а не искать к чему прикопаться.

Раз вы так хорошо все знаете, то зачем пришли на лекции? Умного учить ведь только потрить ;)

А как прокомментируете то, что производители воды и врачи на участках в поликлинике рекомендуют пить бутылированную воду для детей, а не кипяченую? Ну да, производители понятно. Опять же, ну и кипятили б ее для детей и в бутылках продавали б "киняченая вода для детского питания".

Школный курс 8го класса....... Факты из курса школьной истории сколько раз после вашего выпуска переписывали? А пытались переписать еще сколкьо раз? А вы о биологии.....

Не, товарищи, если ВЫ такие умные, зачем вам еще знания?

Преподаватели в школе мне понравились. Ну да, молодые учатся, перед публикой наверное ни каждый встанет и три часа отчитает материал. Учитывая наш беременный мозг, преподавателей вообще пожалеть надо.

Девочки-преподаватели, вы молодцы. Не обращайте внимания на некоторых скандалистов. Если у человека что то где то не ладится, он пытается других унизить. Это ж понятно. В школе очень комфортно. Прям отдыхаешь от мирской суеты. СУПЕР-ШКОЛА!!!!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!

• tani, прочитайте мой отзыв еще разв и ВНИМАТЕЛЬНО, увекряю, вы все поймете.

для меня важен уровень профессионализма лектора. а если он еще и врач - уровень его квалификации как врача. а если врач не знает элементарных вещей, которые знает любой школьник - это НЕДОПУСТИМО!!!! таким вообще запрещать любую практику, и особенно чтение лекций, мое личное мнение.

если вы считаете приемлемым для себя врачей-недоучек и стремитесь к ним, это ваши личные половые проблемы. тогда вам прямой путь в наши гос.поликлиники - там половина таких, а то и больше.

что касается Горогули - ваш единственный знакомый не показатель, т.к. только я лично знаю несколько десятков людей, которым ее методика помогла, а пациентов у нее сотни точно.

• прочитала ваш отзыв до конца. мой вам совет, когда пишете проплаченые отзывы, хотя бы с общеизвестными фактами соотносите ваши заявления. биология чисто эмпирическая наука, домыслы в ней недопустимы. именно поэтому врачи-недоучки хуже любого историка-импровизатора. удачи вам в ваших фантазиях насчет объема ваших знаний и везения в здоровье вашим детям