Рождение

Школа будущих родителей
  • Щетинкина, 49 — 502, 502а офис; 5 этаж
  • Семьи Шамшиных (ул. Орджоникидзе) 550 м

Была здесь с мужем первый раз на бесплатной лекции по роддомам. На этом все бесплатное и полезное закончилось. Ладно, информирование по роддомам действительно пригодилось, спасибо на этом. Далее идет активная пропаганда всего курса лекций " Роды", "Малыш", тем более если вы пришли с мужем. Давление с посылом, если ты мужик, значит должен пойти на весь курс, ведь есть 4 пункта у успешных родов! Как же вы родите? А как же вы пойдете в роды если не были на нашем курсе лекций? А как же вы будете дышать, а гимнастика вообще супер вещь! А самый главный посыл, если вы собрались рожать не по рекомендациям школы, не следовали правилам, то роды чуть ли не обречены. Ведь только, вместе с школой, пройдя все лекции у вас все получится!
Все-таки для разведки " ценной информации" пошли с мужем на лекцию партнёрство в родах. На вопросы интересующие отвечали без охотки, про начало схваток, отхождение вод- идите на лекцию по схваткам, вот там то вам все и расскажут. Далее фильм всем известного Мишель Одена, который без трудности и в удобстве- можно посмотреть дома на уютном диване.С учетом того, что мы с мужем сидели на полу, нам просто не хватило, их фирменного кресла-мешка и это за 2500, будьте готовы что ваша спина потом будет болеть. Про телевизор, который вещал " полезную" информацию я вообще молчу. Ушли, вопрос, а что полезного то было? Информация не нова, и ее можно найти в книге, интернете.. В чем фишка? После этого мне еще раза 3 названивала школа и предлагала навязчиво сходить и на дополнительные занятия и на курс малыш, похоже ответ " нас это не интересует, спасибо" не удовлетворяет..Мне интересно, сколько раз нужно ответить, чтобы перестали названивать. Итог если у вас есть лишние деньги, время то для "развлекаловки" можно пойти на лекции..