Рождение

Школа будущих родителей
  • Щетинкина, 49 — 502, 502а офис; 5 этаж
  • Семьи Шамшиных (ул. Орджоникидзе) 550 м

Пока еще нахожусь в интересном положении, то и отзывы мои в основном вокруг ЭТОЙ темы :) Так уж вышло, что тема детей мне не была интересна и близка очень долгое время. У подруг-друзей-родственников, конечно, детки есть, но вот все этапы, которые проходят родители до появления своих чад на свет для меня были "темный лес", да мне туда и не надо :) И вот у меня самой до родов срок чуть меньше 2х месяцев и пришло понимание - а ведь я не в теме, не знаю ни-че-го! Информации в инете настолько много и такая разная, что собрать все в кучу очень сложно. Плюс информация от недавно родивших подруг, отзывы от всех такие разные. Решила поискать курсы, хотя бы пару лекций, чтоб в голове появилась общая картинка предстоящих событий) Всегда пользуюсь флампом, читаю отзывы. У "Рождения" отзывы хорошие, решила съездить на бесплатную лекцию по выбору роддомов. Понравилась и сама школа и девушка, которая эту лекцию проводила (к сожалению, опоздала и имя фамилию не узнала.. Стройная молодая женщина в красной юбке проводила ее)) Информация преподносится легко и доступно, рассказали про роддома, их особенности, персонал и тд. Понравилось, решила сходить еще и на платные лекции. Пока получилось дойти только до лекции "Схватки" лично для меня очень информативной оказалось занятие, много полезной и нужной информации. В планах посетить еще несколько занятий, если успею). Теперь жалею, что не пошла на спортивные тренировки и особенно на техники дыхания. Когда обсуждаю с подругами инфу с лекций, то кто-то говорит - жаль, что я перед родами не посещала подобные занятия, а кто-то - что это просто информация, которую можно и в инете почитать. Сама я, конечно, не знаю, насколько поможет мне то, о чем рассказали в школе, но сейчас, на периоде ожидания точно хочу сказать - информация полезная и в голове сложилась картинка предстоящих событий, а от этого спокойнее на душе в предвкушении со встречей с моей Малышкой.