Рождение

Школа будущих родителей
  • Щетинкина, 49 — 502, 502а офис; 5 этаж
  • Семьи Шамшиных (ул. Орджоникидзе) 550 м

Недавно закончился курс, который я проходила в школе "Рождение" у Майи Карпенко. Я в полном восторге от полученной информации и ее подачи. Я шла на курсы уже будучи неплохо подготовленной, так как много читала книг, смотрела видео и т.д., но в голове всё равно была какая-то каша. Так вот на лекциях мне все разложили по полочкам. Информация подается с точки зрения как практики (в частности Маяй окушер 2 роддома) так и с точки зрения психологии. Конечно, может Америку там никто не открывает, но информация доносится настолько доступно и в тебя вселяют уверенность. что ты все сможешь, что роды это не "О. кошмар и ужас!!"., много всяких интересных моментов и тонкостей рассказывают, которые ты точно нигде не прочитал бы. И на лекциях тебя готовят ко всевозможным исходам событий, мы же не знаем как будут проходить именно наши роды и нужно быть готовым к разным поворотам событий, знать что норма, а что нет, понимать что вообще происходит в данным момент с твоим телом и с малышом, когда нужно бить тревогу, а когда расслабиться и не паниковать. Есть практические занятия, где поучат дышать на схватках и потугах. И еще плюс, что нет никакого навязывания, все четко, по делу и все нужное, информация отфильтрована. В общем спасибо огромное Майе за ее талант, опыт и здорово что есть такие школы, где можно поучиться, а не сидеть дома и засорять свои мозги, читая всякую чушь в интернете или форумы. Да и сама атмосфера в школе очень доброжелательная, собираются люди, у которых одни заботы, одни мысли в голове, где можно посоветоваться, поделиться переживаниями и все на одной волне.
А еще очень советую походить на гимнастику, сама хожу с ранних сроков к Ольге в вечернюю труппу. Тренер очень опытный и также делится большим количеством полезной информации.