Рождение

Школа будущих родителей
  • Щетинкина, 49 — 502, 502а офис; 5 этаж

Была на лекциях по подготовке к родам, действительно было все чудесно, гимнастика для беременных тоже нормально (хотя мне сравнить не с чем). Но на мой вопрос, что делает врач в роддоме, если роды пошли не по плану, а у врача строгий протокол действий, мне вежливо улыбнулись и продолжили лекцию оставив меня без ответа. В результате я решила, что врачам платить нужно.

Теперь про психологов школы. Если у вас проблемы, то к психологу этой школы (да и к любому психологу) вы можете прийти и поплакать, и только поплакать, за деньги. А если у вас уже психоз, вас отправят успокоится, настроится на положительный лад, а потом к ним и они (психологи) вам помогут, за деньги

• Не очень поняла отзыв о психологах. Вы ожидали, что консультация психолога будет бесплатной? Или что? не совсем понятно. А с психозом действительно не к ним, а к психиатрам или психотерапевтам.

• Объясните, зачем нужен психолог, если человек уже успокоился и настроился на положительный лад? А когда есть проблема, человек её решить не можете и уже в состоянии стресса идет к психологу как за последней надеждой, его отправляют успокоится и прийти в себя. По мне так, если я уже пришла в себя, психолог мне не нужен. Объясните суть профессии, за которую просят 4 т.р. в час. Обычный, хороший врач-специалист, работает за меньшие деньги, а пользы гораздо больше.

• 4 тысячи в час? Серьёзно? Хороший психолог берет не больше, чем хороший врач- средняя цена по нашему городу 1500. Захотелось им позвонить, может есть вакансия, за четыре-то тысячи в час)

Я писала именно о психозе, а не о стрессе- это очень разные вещи. Психоз-это расстройство ( например, любимая всеми шизофрения-это тоже психоз), которое обычный психолог не имеет права лечить, он просто не обладает нужной квалификацией. С психозами- только к психиатру. А вот стрессы, подавленное настроение, страхи - это к психологу. и он абсолютно точно должен был помочь, с этим соглашусь, НО не бесплатно. Другой вопрос, если то, с чем вы пришли, не входит в компетенцию этого психолога, но в этом случае он должен был перенаправить вас к другому специалисту. Все как и на обычном приёме у врача:)

• Действительно, стоимость консультации у них 3 тысячи в час. Это много, конечно. И могу сказать, что действительно очень хорошего психолога можно найти и за меньшую сумму (1500-2000). Но есть люди, которые считают, что чем больше платишь, тем лучше услугу получаешь. Это не так, конечно:) но когда есть спрос, то есть и предложение, от того и цена такая)

• Добрый день, zvlv! Благодарим Вас за отзыв, ценим Ваше внимание к школе. Мы сожалеем, что Ваш вопрос остался без внимания. Обычно наши лекторы всегда внимательно относятся к вопросам клиентов и в индивидуальном порядке готовы ответить на некоторые из них даже после занятия. Работа наших психологов, как и психологов в любых других центрах, безусловно, должна оплачиваться, поэтому да, их услуги платные. Однако, опыт работы нашей школы очень большой, поэтому мы всегда рады, при необходимости, в случае острого состояния мамы или ребенка, порекомендовать специалистов из разных областей, что делается бесплатно.