Рождение

Школа будущих родителей
  • Щетинкина, 49 — 502, 502а офис; 5 этаж
  • Семьи Шамшиных (ул. Орджоникидзе) 550 м

В школу "Рождение" впервые пришла на 7 неделе беременности. Это был самый начальный период , когда я сама ещё не до конца осознавала своё новое положение, не говоря уже об окружающих. С самых первых минут погрузилась в атмосферу любви и гармонии, в лекционном зале играла спокойная медитативная музыка, на всех местах были разложены подушки для комфорта будущих мам, администраторы были очень милыми и отзывчивыми . Мне повезло , на бесплатную лекцию я попала к Майе , молодой, очень красивой , но уже опытной маме двоих деток, практикующей акушерке и психологу. Лекция была очень содержательной , в перерыве угощают чаем с плюшками, молодые мамы обмениваются опытом. После лекции ни на секунду не сомневалась , что хочу ходить именно в эту школу. С 16 недели начала ходить на гимнастику к Оле . Немного боялась поначалу сделать что-то "не то" для своего положения, но Оля - суперпрофессионал с многолетним стажем работы с мамочками, ни одно упражнение не причиняло дискомфорта , в течение короткого времени в мышцы вернулся тонус , а вместе с ним уверенность в своем теле и благополучном разрешении . На гимнастике познакомилась с другими мамочками, которые давали ценные советы по покупке всяких нужных вещей и пр . Стоит отметить, что в школе не принято рассказывать "страсти", все сохраняют позитивный настрой и акцентируют внимание на хорошем. Для меня это очень важно. С 28 недели начала ходить на лекции к Майе. Курс лекций занимает 3 недели , далее есть возможность повторно бесплатно посетить понравившиеся лекции. В неделю проходит 4 занятия по 3 часа, чувствуешь , что вернулся в студенчество , только на совсем другом более важном для себя уровне. Каждая лекция бесценна по содержанию, родственники шутили , что ещё чуть-чуть и смогу сама идти преподавать 😊 Помимо Майи лекции ведут практикующий врач-педиатр ЦКБ, диетологи и психологи . На лекциях много раздатки на красивой цветной бумаге, все это пригодится в родах и послеродовом периоде . На прошлой неделе посетила занятие из спец-курса Майи "Духовные и телесные практики". Это занятие направлено на раскрытие женского материнского потенциала, обретение гармонии и настрой на благополучные роды и счастливое материнство. Так как роды - это психофизиологический процесс, занятие чрезвычайно важно , особенно , для очень активных , работающих мамочек , привыкших все контролировать в своей жизни и испытывающих трудности с погружением , осознанием и гармонизацией - основных составляющих благополучной беременности , родов и счастливого материнства. Сейчас я на третьем триместре беременности, продолжаю посещать гимнастику и планирую после родов ходить на спецкурс фитнес-мама уже вдвоём с новорождённым малышом. Всем удачного выбора школы и счастливого материнства! 💋