Рождение

Школа будущих родителей
  • Новосибирск, Щетинкина, 49 — 502 офис; 5 этаж

Слышала много хорошего о школе от подруги. Но ждала именно курса с Анастасией Габец, хотя сразу хочу поправиться: две лекции вела не Анастасия - и я тоже осталась довольна.

Курс убирает иллюзии на счет родов (что у меня все пройдет "не как у всех"), но в то же время даёт уверенность, понимание своих сил, знания: что за чем идет и как распознать что со мной происходит.

Узнавая, ты берешь больше ответственности на себя - и это правильно! Понимаешь, что родить - это так-то меньшее из всего, что предстоит в будущем, что самое главное - это уход за ребенком и его воспитание (о чем мы почему-то забываем, концентрируясь на самих родах).

Полезным был тренинг про родам, где участвовали с мужьями: когда мы, выполняя упражнения, "пробовали рожать" )) - столько уверенности в себе, в муже, в наших отношениях после тренинга. Понимания, что мы действительно пара и что мы неплохо чувствуем друг друга. Много нежности в самих тренингах, в медитациях. Много доброты и тепла в словах Анастасии.

Особенно благодарю за "взвешенный подход": нет навязывания какого-то определенного вида родов (с партнёром или без, естественные роды или кесарево), нет навязывания "правильного" поведения с ребенком. Просто хорошая качественная информация с возможностью самому сделать выбор.

Мы всегда боимся, что жизнь после рождения ребенка сильно изменится, и в словах Анастасии мне понравилось, что не было такого, как говорят вокруг "ваша жизнь никогда не будет как прежде" :)) Что всё же возможно "гармонично встроить" ребенка в свою жизнь)))

И мне нравится "чувствование", которое появилось после курса: мой ребенок - это ответственность моя и моего мужа, мы сами (а не врачи, родители, подруги со своим опытом) решаем/определяем его будущее.

Я старательно пыталась не слушать своих знакомых про их роды чтобы уже сейчас самой делать свои выводы.

Помимо этого благодарю девочек - администраторов за все организационные моменты и такое бережное отношение к нам, малоподвижным :) беременным.

У нас была прекрасная группа, все как-то сблизились к концу курса и даже немного было грустно.

Отдельное спасибо Анастасии, мне кажется каждый участник нашей группы остался в неё влюбленным, как в человека!

• Добрый день, Евгения! Спасибо Вам, что нашли время и написали такой щедрый отзыв! Вы взяли самое важное из наших занятий - знания и уверенность! Это поможет Вам чувствовать себя в материнстве комфортно. А наша "служба спасения" всегда "начеку"). Готовы поддерживать Вас на любом этапе материнства! Очень надеемся, что такой подробный отзыв поможет будущим мамочкам принять решение при выборе занятий по подготовке к родам и родительству!

Всегда рады видеть Вас с мужем снова на наших занятиях!!! Счастья и благополучия вашей семье!

P.S: отдельное спасибо от Анастасии и девочек-администраторов! ))