Рождение

• Карла Маркса проспект, 57 — 806 офис; 8 этаж
  • Студенческая 600 м
  • Горская (пр. Карла Маркса) 210 м

Начну историю так:
Пока мы с мужем ехали на бесплатную лекцию с обзором роддомов, мне приспичило сделать пост в инстаграмм, где я упомянула что мы едем в школу для будущих родителей! И тут посыпались комментарии, что раньше и без этого как-то рожали и растили детей и ничего. Пришлось даже одну даму заблокировать 🙊
И вот после лирического отступления сам отзыв:
Первую лекцию вела Кристина и она полностью оправдала наши ожидания, поэтому мы сразу оставили предоплату за весь курс и нам даже сделали неплохую скидку!
Сейчас мы уже прошли часть "Роды" и могу сказать, что это лучшее вложение времени и денег, которое мы сделали за всю беременность! Ушел страх неизвестного, пришло понимание, что от нас требуется в родах, от чего зависит положительный исход и что предпринимать, чтобы роды прошли максимально успешно. Кстати, мы изначально планировали совместные роды, но на потугах муж планировал выйти из родзала и зайти уже после, когда родится малыш. Но сейчас он решил, что будет помогать и на потугах, и я думаю это верное решение.
Сейчас мы проходим часть "Малыш" и я снова и снова удивляюсь, как же можно думать, что в вопросе ухода за детьми можно выехать на одних инстинктах, советах бабушек и обсуждениях на форумах. Информации море и вся она разная, а иногда и противоречащая друг другу! Поэтому кому как, а для меня важно знать рекомендации компетентных специалистов.
В общем, каждый решает, как ему больше по душе, но я всем советую пройти полный курс в школе Рождение!
И добавлю, что пыталась заниматься гимнастикой для беременных по роликам в интернете, но у меня начинал болеть живот, так что я бросила это дело. Сейчас хожу на гимнастику в школу Рождение, на утренние занятия к Кристине! Ничего не болит, наоборот, стала уходить боль в пояснице! И вообще чувствую себя гораздо бодрее и счастливее! Наконец-то я начала получать удовольствие от своего иетересного положения :) А то в женской консультации одни запреты, постельный режим и половой покой, так и умом тронуться можно за 9 месяцев :)
В общем, надеюсь мой отзовищще поможет кому-то определиться с выбором :)
Всем удачи, легкой беременности и родов! :)