РСС СИБИРЬ, ООО

Центр ремонта ноутбуков, мобильных телефонов и принтеров Acer, HP, Asus, Lenovo
  • Урицкого, 37 — 1 этаж
  • Центр (ул. Советская) 430 м

Отдавала планшет на ремонт - он перестал выключаться. Продержали неделю, потом прислали смс, что ремонт не имеет смысла, т.к. обнаружена неисправность материнской платы. Ладно, я пришла, забрала. Попыталась пользоваться им, как раньше: хорошенько зарядить и работать с ним до конца его зарядки. Но нет: "приложение com.android.phone" больше не включается (ошибка), соответственно, я не могу открыть содержимое, не могу читать файлы и проч. До того, как я сдала в этот центр, планшет работал абсолютно нормально! Вот зачем было теребить его так, что теперь он превратился в рухлядь? Ну, не смогли исправить кнопку включения/выключения, но прежде с этой самой "неисправной материнской платой" он прекрасно работал! На кассе ужасно угрюмый молодой человек, ничего не объясняя, молча мне сунул планшет в руки, и все, я спрашиваю, что, его теперь только выбросить? Пожал плечами. Ни совета, ничего. Конечно, я денег не платила (поскольку не починили, вроде как, не за что), может, поэтому такое отношение. Тут пожаловаться не могу. Но самое обидное, что до этого "ремонта" после зарядки с планшетом можно было делать, что угодно, а сейчас реально ему дорога на помойку (((. Не знаю, обращусь ли еще сюда... как-то нет доверия и желания никакого.

Добрый день,
Вы сдали с неисправностью: "не работает кнопка включения, не держит заряд, работает только от БП"
В планшете действительно неисправна материнская плата - это даже видно визуально: "оторваны пятаки с дорожек разъема идущего на кнопку включения, плюс прогар возле цепи". Плату нужно менять целиком - это дорого. Поэтому мы не производили никакого ремонта и никаких действий с ПО планшета
Мы можем проверить - почему сейчас планшет перестал загружаться и от блока питания. Но, скорее всего, неисправность платы приводит к такой ошибке.