• Ленина, 9
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 600 м

После театра очень хотелось присесть где-нибудь, и вот я вспомнила про местную акцию "Бокал вина за билет в театр". Хотелось вкусненький легкий десерт, а бокал вина к нему был бы очень кстати.

Вино, которое нам принесли по акции - это просто ужас. Я люблю сухие вина, но эта бодяга с запахом спирта больше напоминала дешевый винный напиток, чем сухое красное вино. Сама удивляюсь, как я выпила - тут чизкейк приглушил вкус, не иначе. Через час уже начала болеть голова, а утром так и вовсе без таблетки не обошлась(( Эту головную боль ни с чем не спутать - как от алкоголя плохого качества. К слову, мой спутник даже полбокала не осилил, наверное, потому что ничего к нему не заказывал.

На вопрос, какое это вино, нам ответили: "ХаусВайн. Домашнее вино. Сухое. Красное и белое." Больше никакой информации не последовало, а требовать показать бутылку в этом случае мы не посчитали уместным.

Я не понимаю смысла этой акции.
Мы шли не за бесплатным вином, а за качественной услугой. Потому что это - акция. Цель которой - чтобы клиенту понравилось, чтобы он обрадовался вкусному вино и заказал к нему десерт или закуску, а может еще по бокальчику. А по факту - услугу оказали некачественно, вино было невкусным. Будто попрошайничать пришли и получили самое дешевое, что есть. Это как ребенку подарить машинку со сломанным колесом. А что, ну, это же подарок. Бесплатно. И клиент чувствует себя обманутым. Будто он пришел не вечер приятно провести, вкусно поесть-попить, а за халявой. И будто цель конечная - не то, чтобы он остался и оправдал затраты на акцию, а чтобы поставить перед ним дешманское пойло, которое ему не понравится и он поскорее бы свалил, потому что достали, блин, эти халявщики!

• Очень странно. Несколько раз туда заходили и по этой акции приносили неплохое вино. Были осенью.

• Да, я из отзывов помнила, что люди довольны были. Мы год назад были, я помню, заказывала розовое полусухое - мне очень понравилось и я подсела, домой только его покупаю с тех пор)

• С осени вино никак не изменилось. Это очень субъективное направление и здесь решает только вкусовое предпочтение каждого.Поэтому случилась такая ситуация, которая не зависит от нас никаким образом.
    Неважно сколько стоит вино, ведь оно может стоит и 1,5 миллиона за бутылку, а сам вкус вам не понравится

В этом отзыве вы пишите, что "позиция домашнего вина у вас всегда разная".

А теперь, что она не изменилась.

• Да, она может у нас меняться. Но оно не менялось у нас на протяжении нескольких месяцев. Поэтому сейчас мы пишем про конкретное вино. В любом случае, этот никак не отменяет того, что Вы можете просить бутылку на изучение.

• вкус и цена вина действительно могут не совпадать для большинства людей - это мне наглядно продемонстрировали в O'chateau. Paris.
    Но! Если партия розлива вина та же, что например этой осенью - тогда это дело вкуса.
    Если это другая партия - то уже можно поспорить 😊 вкус может немного отличатся.
    Спорить не буду, я не специалист. В делах вкуса, всегда нужно пробовать самому.

• Ох, Клавдия, нам искренне жаль, что ваш вечер испортил вкус вина(
    Так сложилось, что в принципе у этого напитка есть основные мерила-- нравится или не нравится, вкусно или не вкусно. И это вовсе не означает, что наше домашнее вино это, как вы написали, "дешманское пойло". Сухие вина бывают абсолютно разные. Как минимум, сухие вина нового света отличаются очень сильно от сухих вин старого света.
    Кстати, просить показать бутылку-- это очень уместно! Вот если Вам ее не покажут, то это плохой знак.

Расскажем здесь: наше вино, которое находится на позиции house wine--
    Это честное, качественное и недорогое Российское вино. Наш винный шеф сам лично ездил на эту винодельню, оценивал производство и подбирал его. Поэтому, можем сказать, что оно проверенно по всем фронтам. Это не вино из тетра-пака. А теперь более подробно о самом вине:

Саук-Дере -- старейшая винодельня в России, которую сейчас выкупил завод Лефкадии (один из единственных, на котором производят, действительно, качественные вина). Вино делается из международного сорта винограда Мерло. Процент алкоголя 11-13, что является классической крепостью. Используются старые виноматериалы. Часть выдерживается в бочке, часть выдерживается в стали, именно поэтому оно имеет терпковатый вкус.

Вам мог не понравиться вкус вина еще по той причине, что чизкейк к нему не подходит. С десертами лучше всего сочетаются крепленые вина, например, портвейн, херес, соттерн.

Вроде рассказали всё. Мы с радостью ответим на любой возникший вопрос и постараемся доступно все объяснить).

Клавдия, спасибо за отзыв!

• Дело, пожалуй, было не в "нравится-не нравится", а, скорее, в преобладании вкуса некачественного "паленного" спирта, понимаете?
    То есть ситуация, вероятно, не совсем соответствует тому, что вы описываете - вино было явно плохим. Может, вас поставщик подвел, может, его кто-то еще, но "паленка" очень отличается от терпкости из-за типа выдержки. И я хочу добавить, что я, к примеру, десерт не ел, а потому вкус напитка прочувствовал полностью.

• Мы понимаем Вашу позицию.
    Это вино произведено на территории Краснодарского Края, который отличается своими погодными условиями, он довольно жаркий. Именно по этим причинам может чувствоваться вкус спирта сильнее. Так же некоторые вина Нового света имеют подобные свойства. Например сухие вина Чили, ЮАР или Аргентины.

В нашем баре априори не может быть палёного вина. Мы можем написать полное название вина, а Вы уже проверите это вино на едином сайте ЕГАИС (единая государственная автоматизированная информационная система) без которой сейчас, как вы могли слышать, не могут осуществляться никакие продажи алкоголя. Всё сертифицировано и проверено. Если уж вы никак не верите нам.

• Честно говоря, я не ожидала иной обратной связи.

Первый глоток без чизкейка был намного хуже. Я бы сказала, что десерт скрасил вино. Но если вы считаете, что он к нему не подходит, почему официант не порекомендовал что-то более подходящее? Тем более, что я интересовалась и другими позициями.

После качественного алкоголя голова не болит, но все понимают, что это легко опровергнуть - мало ли от чего голова может болеть у человека.

• Даже если представитель бара и понимает, что вино некачественное, то никогда в этом не признается, кто же к нему тогда пойдет?
    Ну так лучше ничего и не отвечать, просто принять к сведению и провести работу над ошибками, а не доказывать клиенту , что он сам дурак.
    A cертификат-это так, фигня. Я вот на сертифицированном препарате чуть до 200 давление не догнала, пока не пошла в нормальную аптеку и не купила тот же, но не поддельный препарат, так что...

• Всегда сложно проверить качество того, в чем не разбираешься(

• Комментарий скрыт

• Чего-то я лучше в библиотеку пойду теперь

• а пардон my French, были там?

• да, и теперь почти ежедневно на БЛ хожу

• с вином ? 😋 это так по-французски!

• о, простите, я в замешательстве, что ввел вас в заблуждение (
    я не был в Pardon my French - говорил про ресторан Библиотека, что на советской

• 😊 ничего страшного. Я хотела узнать ваше мнение, если бывали в pardon.

• мне понравилось.

• неужели в Руби торгуют контрафактом? Не буду рисковать, буду ходить в проверенные винные рестораны