• Ленина, 9
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 550 м

Винный бар - это уже звучит вкусно!

Много слышала, много раз проходила мимо и не меньшее количество раз хотела сюда зайти. К сожалению, удалось только позавчера, и я несказанно рада тому, что это все-таки случилось:)

Первый поход он всегда немного тестовый и неуверенный. Присматриваешься, принюхиваешься, пробуешь. Поэтому акция бокал вина за билет в театр/музей/филармонию это то, что, как говорится, доктор прописал. Свежий воздух среди некой обыденности. К тому же прививает вкус к прекрасному (это я про театр, а не вино))). Хотя к вину, конечно, тоже прививает, скорее даже воспитывает этот самый вкус. Но тут уже нужно говорить не о домашнем вине, а о чем-то более интересном, с претензией. Не буду углубляться в эту философию, расскажу, что мне понравилось.

Понравилось абсолютно все. От милой женщины в гардеробе и номерков в виде бутылочных пробок до продуманного интерьера, меню и огромной винной карты. Почему-то сидеть в таком каменном "погребке" невероятно уютно и время за интересной беседой с бокалом вина пролетает совсем незаметно.

В меню есть различные закуски (тапас, брускетты и тд), есть и более серьезная еда и пасты с ризотто. Винная карта очень большая, боюсь без опытного официанта или сомелье тут не разобраться.
Брускетта с ростбифом очень понравилась, вино домашнее приятное, простое, питкое. Цена в меню 190р.

Обязательно буду бывать у вас чаще! Спасибо за вечер:)

С началом теплого сезона мы еще летнюю веранду откроем, а там вечерком после театра вообще сказка!)
Заходите попробовать наши бранчи еще. Сильно советуем!)

• Софи, спасибо за отзыв! Ваше имя даже нашему бару подходит и вдвойне приятно получать такой хороший отзыв)
    Заходите попробовать наши бранчи еще. Сильно советуем!)

• Насчет бранча не уверена, но спасибо за приглашение:) Я редко бываю в центре в выходной день, а вот на бизнес-ланч могу заглянуть. Чем кормите на этой неделе?

Слышала, что у вас бывают лекции про вино. Планируете какое-нибудь подобное мероприятие в ближайшее время?

• Мы не можем тут цеплять ссылки( но в описании есть ссылки на инстаграм и вк, там есть меню ланча в постах от понедельника.
    И в вк висят анонсы нашего кулинарного мероприятия и винного.
    13 февраля Kitchen School по тартару .
    13 марта Wine Talks на тему розовых вин.
    27 марта будет слепая дегустация )

• Здорово, спасибо! А я на сайте искала:))