• Ленина, 9
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 600 м
Olivka написала 2 отзыва об этом месте

Посетил театр? Отлично! Теперь иди в "Ruby"!

Мы сделали именно так, потому что в "Ruby" можно обменять билет из театра/филармонии/музея (только день в день!) на бокал вина. Вот и повод для знакомства с заведением.

Были мы поздним воскресным вечером, когда бар был наполовину полон или пуст, кому как нравится. Вещи приняла приятная гардеробщица, а не менее приятная официантка предложила свободные столики на выбор в разных зонах-есть небольшая зона с высокими столиками, есть с обычными столиками, а есть огрооомный диван, а есть места за баром, коих здесь два. Мы сели за высокий круглый столик, а позже успели пожалеть об этом-столик ужасно шатался :(

Через мгновение к нам подошел официант, вымолвил грустное "привет", забрал билеты, оставив меню, и удалился, дав нам время подумать, что хотим заказать. Забегая вперед, скажу, что весь вечер официант был хмур, своим вниманием нас не баловал, после подачи последнего блюда и вовсе пропал, выискивали его глазами, когда хотели рассчитаться, но не нашли, ждали порядка 20мин с грязной посудой на столе,чтобы попросить расчет, за это и ставлю оценку ниже.

Меню по большей части представлено закусками, это и понятно, но есть и несколько горячих блюд, а также десерты, постоянно появляется какое-либо спец. предложение, к примеру, небольшое меню для масленицы или постное меню, как сейчас.

К вину мы заказали пару закусок и блинчик (из спец. меню для масленицы)- запечённую с паприкой брынзу (140р.), брускетту с маскарпоне, баклажаном и
грецким орехом (100р.), блинчик с апельсиновой карамелью и мороженым (150р.). Вино вполне себе ничего, в меню значится как HOUSE WINE (выбрали красное 190р. за бокал), на вкус ничего эдакого не почувствовала. Закуски, ну они и есть закуски - небольшие. Брускетта не очень понравилась, а вот брынза прекрасна, и подача хороша, а на вкус еще лучше - таяла во рту, нежная и пряная. Блин залили апельсиновой карамелью так, что вкус самого блина не чувствовался, но было все равно вкусно.

Решила,что приду сюда снова, атмосфера самого бара мне понравилась, акция с обменом билетов тоже, ну и постное меню я обязана здесь попробовать:)

Ох, Ольга, неужели Вы только сейчас до нас дошли?)
Тем не менее, мы очень рады) House wine на то и хаус вайн, чтобы не чувствовать в нем что-то эдакое) Это простое столовое вино, которое ни к чему не обязывает)

На следующей неделе мы запускаем сезонное обновление меню, поэтому заходите попробовать что-нибудь новенькое и другие брускетты ;)

Кстати, мы недавно обновили подстолья у столов и теперь стали гораздо устойчивее. Но иногда могут шататься, об этом обязательно надо сказать кому-нибудь из нашей команды, мы тут же решим эту проблему. И этот стол станет чуть ли не самым удобным в нашем баре ) Там специальный механизм, который подкручивает ножку и выравнивает стол. Бар находится в доме 1925 года постройки и пол, как бы мы его не выравнивали, все равно немного неровный ).

И приносим извинения за грустное привет и грязную посуду! Такого быть у нас не должно и мы сделаем всё, чтобы такого не было!)

Заходите почаще, будем ждать!)

• Ох, Ольга, неужели Вы только сейчас до нас дошли?)

Заходите почаще, будем ждать!)