• Ленина, 9
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 550 м

Ruby всецело оправдывает заявленную концепцию демократичного винного бара:простой до примитивности интерьер, зал полон общительной молодежи,меню лаконично и без затей,обслуживание подчеркнуто дружелюбное.
Расположившись за единственным свободным столиком ,заказали единственную же красную Бургундию (на фото) за 3 с чем-то тысячи. На вопрос к официантке о сорте винограда в вине, ответ был получен только после прямой подсказки с моей стороны. Причем, девушка назвала сорт пино нуар одним из основных в регионе, но назвать ни один другой так и не смогла . Для винного бара это позор.
Тем не менее, обслуживание понравилось:быстро, заботливо, доброжелательно.
Выбранное вино нам откровенно не понравилось, так что выбор именно этого производителя для представления в винной карте бургундского региона остался непонятым. Кое-как допили.
На закуску взяли сет тапас(890 рублей). На фото. На закуски к вину они никак не подходили, а были больше похожи на пивные или водочные. Паштет с белым хлебом, запеченная в беконе креветка, жюльены, мини-киш с говядиной, сырные конверты из слоеного теста во фритюре,абсолютно безвкусная куриная грудка , плавающая в масле ...Сюда не хватало только чесночных гренок и луковых колец!
На горячее был филе-миньон (710). Ну, съедобно. Только мы простили сделать стейки прожарки "медиум", а тут был уже явный "велл дан". Как я понимаю, в "Руби" могут приготовить стейк только 2 степеней прожарки: с кровью и без, что и вытекало из вопросов официантки во время заказа. Имя девушки назвать не могу: она на представилась, и бейдж отсутствовал.
Соус к мясу понравился. Еще порадовало наличие моей любимой воды "Баду" и стильные столовые приборы.
Если и стоит сюда идти, то не с целью обеда-ужина, а с целью посиделок за бокалом вина. Только выбирать его стоит тщательно.

Анна-Мария назвала Вам тот сорт винограда в Бургундии, который есть в нашей винной карте. Можно, конечно, было бы рассказать и про Гаме, и про Сезар, и про Тресо, но вин с этими сортами винограда в нашей карте пока нет) Гаме из Бургундии ожидается у нас к середине июня.
Альберт Бишо—это качественный негоциант, занимаются производством вина порядка 100 лет. Этот негоциант для Бургундии достаточно молодой, но при этот находится на хорошем уровне. И это негоциант производитель. Все контракты с производителями у него заключены с момента основания. Конкретно в вине, которое вы пили Пино нуар со всего региона. Скорей всего Вам подойдут по вкусу вина Бургундии определенных апелласьонов. Но там уже и цена совсем другая будет, порядка 8-10 т.р.
Пино Нуар—очень терруарный сорт винограда и, соответственно, если Вам нравится Помар, то Вам никогда не понравится Вольне. Эти апелласьоны находятся друг от друга на расстоянии 150км. Но при этом Помар—это самый мужской Пино Нуар, а Вольне—самый женский Пино Нуар.

Тапасы у нас довольно сытные, но для закуски к вину у нас есть и другие виды, например: "традиционные винные", дип сет. К Пино Нуару из Бургундии отлично бы подошло карпаччо из лосося. С прожаркой для мужчины, действительно, прогадали, мы предложили переделать, но мужчина отказался.

Заходите еще, вино у нас регулярно обновляется )

• О, в пятницу вечером были? Видимо, с вами сидели за соседним столом. Запомнила еду на вашем столе 😂😂😂

• да, это были мы, по всей видимости!

• Unpr­edic­tabl­e chec­k , как-то неудобно обращаться по нику( Жаль, что не знам, как Вас зовут. Спасибо за отзыв!)

Заходите еще, вино у нас регулярно обновляется )

• Ценник на данное вино несколько завышен, да и в целом Пино нуар весьма капризный сорт винограда, не терпящий лишней транспортировки и неправильного хранения. На самом деле, то, что официантка не смогла назвать более одного красного сорта Бургундии, наверное, не критично. Я сама, хоть и специалист со стажем более 10-ти лет в мире вина, навскидку вспомнила только Гаме. А вот гастрономическое сопровождение девушка должна была посоветовать грамотно.