РусАвто

Автосервис
  • Гусинобродское шоссе, 5
  • ж/м Волочаевский 150 м

Авто: Niisan Qashqai 2007 года
Проблема: Сгорела лампочка ксенона в левой фаре, ближний свет
История: в субботу заметил что фара не горит. Ну что именно произошло, сам не стал разбираться, а заехал на СТО - не буду называть какое именно, дабы не подумали что рекламирую именно его. Парень за 2 минуты разобрал фару, достал лампочку и на спец приборе при нем же и проверили - не работает. Моргнет раза три и все. Итог - сгорела лампа, иди говорят в магазин, спрашивай такую. Пошел туда, сказали есть только оригинал или около него - 3.500р за штуку! Сами посмеялись, сказали ищи тогда где-нибудь подешевле. Потом, мол хочешь к нам приезжай, хочешь на другое СТО. Подумал, где куплю, там и заеду
Поехал домой, на Плющихинский. По пути, заехал в магазин, и с молодым парнем продавцом выбрали новую. Он еще спросил - сам поставишь? А я ни разу не лазил в ксенон, фиг его знает че там, страшно все-таки. Он предложил свою помощь - ну вдвоем-то справимся) Но и вдвоем не победили - не смогли поставить обратно) В итоге просто положили в фару, включили свет - оппа, новая светит синим, старая фиолетовым. Ну значит берем две и меняем обе!
Заезжаю на это СТО - 100 метров от магазина. Показываю им лампы, объясняю как есть, говорят иди жди. Хорошо... Сижу в приемке, посматриваю в камеру. Спец крутится возле неработающей фары минут 20, потом бросает ее и уходит к другой. Там, правда, справился минут за 10 и перешел обратно к той, которая не работала. При этом, периодически он включал / выключал свет и в камеры было видно что то горит одна фара, то наконец-то загораются обе! Ну, думаю, слава богу, победил! Однако, проходит еще минут 10 и мне говорят - у вас с фарой что-то не то, там ниче не работает! Ни старая лампа, ни новые! НО я ниче спалить не мог, все проверил - все работает! Но ниче не работает... Я, говорит, могу за отдельные деньги переделать вам ксенон весь, сумму чет около 3.000р за все назвал сумму. Не выдержали мои нервы, оплатил замену одной лампы ( хотя че толку? та и так работала. А содрали 700р!!! за замену.....) и поехал домой. На след день возвращаюсь на тоже СТО где доставали лампу в первый раз, 10 минут проверки и диагноз - спалили блок розжига. А там стоял еще оригинальный... Ценник на который мне озвучили в 6 - 8 тысяч... Агонь бл***! Купил корейский, скинули бампер, ребята там все поменяли за полчаса - в итоге все работает, светит, клиент доволен)

А на это СТО... не то что заезжать не хочется, даже мимо ехать противно... тьфу

• Уважаемый клиент по существу вашего обращения можем пояснить следующее: сжечь штатный блок розжига ксенона на вашем автомобиле нашими сотрудниками было бы невозможно, потому что сжечь его можно одним путем перепутав питание плюс замкнуть на минус либо наоборот... сделать это невозможно было только потому что пучок проводов который подходит к фаре (родная коса) подключается к фаре через штекер и он одевается на разъем в фаре тока в одном положении!!! Соответственно в том что он вышел из строя нет нашей вины, а есть предположение что он вышел из строя от естественного износа! Если все же у вас остались какие то сомнения по этой ситуации мы готовы рассмотреть от вас претензию либо заключение с другого сервиса например там где вам помогли и вы считаете их специалистами, Если в ходе разбора этой ситуации выясниться наша вина и существуют другие способы его сжечь мы компенсируем вам ваши затраты, принесем свои извинения! Спасибо за ваш отзыв он помогает нам наладить рабочий процесс и повысить качество обслуживание на нашем автосервисе.