РусАвто

Автосервис
  • Гусинобродское шоссе, 5
  • ж/м Волочаевский 150 м
Андрей написал 2 отзыва об этом месте

Имел большое несчастье заехать на этот сервис о котором у меня БЫЛО Хорошее мнение в свете многолетнего опыта обслуживания со времени открытия некоторых своих авто.
Тем не менее видимо со сменой персонала с организациями происходит именно такое что произошло с данным сервисом.
И так к сути.
Заехал на данный сервис на своем авто предназначенным для по катушек, охоты и поездок по всяким буеракам.
Основная цель визита замена пыльников рулевой рейки - 2 шт, стаба реактивной тяги задний правый - 1 шт, помимо этого хотел поставить про ставки под задние пружины - 2 шт и отремонтировать провод стартера ( сгнил ).

И так время заезда 12 ч 27 мин.

Время выезда с СТО - 15 ч 18 мин

Итог после 2,5 -3 х часов сидения в комнате ожидания ко мне мастер приемщик и показывает пыльник рулевой который хорошо бы заменить, я соглашаюсь и через 2 минуты приношу аналогичный пыльник мастеру ( фото в низу - тот что чуть длиннее ). Пыльник который я принес полностью идентичен моему порванному и да же лучше он чуток на 2 витка длиннее это даже плюс о этом рас кажу дальше. Исполнитель работ ( татуированный парнишка ) говорит что не может натянуть пыльник - ти по размер меньше и предлагает в наглой форме это сделать мне видимо рассчитывая что я не смотря на то что в чистой одежде не полезу. Тем не менее через 2-3 мин испачкав руки в мазуте я легко натянул пыльник на стакан. Через пару минут меня снова вызывает мастер и говорит что второй пыльник под замену, я говорю хорошо и снова сходил в маг и купил еще один точно такой же пыльник и вручил мастеру. Через минуту мастер снова зовет меня к моему авто и в диалоге с ним и исполнителем работ предлагает мне снова одеть пыльник на крепеж, на что я возражаю. Ссылаясь на то что это легко делается и тот балаган что развел исполнитель работ это не меньше чем наглость, со словами может мне вам все сделать самому, получаю ответ от мастера что оказывается я такой не хороший, а они такие спецы, а я такой недалекий, ничего не понимающий паренек. Мастер аргументирует что он БОЛЬШОЙ СПЕЦ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕ включает словарный запас УМНЫХ СЛОВ, когда все его аргументы наталкиваются на ЛОГИКУ и ЗДРАВЫЙ смысл ( крыть нечем ) мастер с исполнителем перешли на НЕ ЦЕНЗУРНУЮ БРАНЬ - тем самым полностью уронив их лично их и сервис в моих глазах. Понял что на данном сервисе ремонтироваться не стоит, потребовал установить рулевые наконечники и снять авто с подъемника, со словами что покидаю данный сервис и передвигаюсь в сторону сервиса где с мастерами и рабочими все в порядке. Сняв авто с подъемника увидел что переднее колесо с лева смотрит под 45 градусов, правое стоит прямо. Указал мастеру на это и попросил устранить на что получил ответ что подобное делается только на СХОД РАЗВАЛЕ, на что я ответил что без СХОД РАЗВАЛА колеса устанавливаются приблизительно прямо за счет гаек на наконечниках и не надо мне рассказывать сказки. В общем ничего мне не справили, так и выгнали авто. Кстати в добавок некомпетентности данного сервиса - кто знаком с деликой поймет. На мою просьбу поставить про ставки под пружины мне дали величайший ответ что разбирать подвеску с заду это очень трудно. На что я им дал понять, что для установки про ставок достаточно просто стянуть пружину и подпихнуть про ставку с верху, на что мне дали так же эпичный ответ что подъемник занят. На что я сказал что для этой процедуры даже яма не нужно, клиренс у делики высокий. Вот так.

Итог

Отчалив с Данного косячного СТО я доехал до ближайшего СТО по ул Есенина, где мне в течении 20 минут установили пыльники и предложили записаться на сход развал. Стоимость развала - 1000 р.

У косячного СТО сход стоил - 2000 р

К стати о ПЫЛЬНИКАХ - на сервисе куда я прибыл с целью завершения работ и исправления работ КОСЯЧНОГО СТО. Добавлю по пути я приобрел еще один пыльник на всякий случай другой марки так же подходящий на делику ( на фото тот что чуть меньше ) и итог был тот что на сервисе куда я в итоге прибыл мне легко установили оба пыльника и тот что со слов косячников был неподходящим не просто подошел а встал на ура. Вот так.

Вот так делай те выводы.