Русская охота

Сеть магазинов
  • Новосибирск, проспект Строителей, 19 — 2 этаж
  • Проспект Строителей 100 м

Эпопея с экипировкой для осеннего сап сёрфинга продолжается.

Ранее я купил болотные сапоги, но в итоге, они не очень подошли чисто логистически - хранить и перевозить неудобно, плюс я промахнулся с размером, а также супер неудобно сушить; короче, надо что-то другое. И тут только опытным путем пробовать.

Русская охота мне нравится, я знаю, что...

Эпопея с экипировкой для осеннего сап сёрфинга продолжается.

Русская охота мне нравится, я знаю, что выбор сапогов там представлен.

Нашел вот такой вариант. Стоят косарь. К сапогам взял ещё две пары стелек по 180 рублей за пару. Итого вся покупка около 1300.

Сегодня опробовал их в деле, что могу сказать :

👍 Конструкция модели очень удачная. Собственно цельнолитые сапоги, они не очень высокие, но к ним ещё сверху приварена дополнительная часть из мягкого ПВХ, благодаря которой нога защищена от воды почти до колена; при этом, если нужно засунуть в сапоги сушилку, эти отвороты можно загнуть вниз;

👍 Ребристая подошва не скользит;

👍 Если засунуть дополнительную стельку, как я сделал, ступне не холодно от низа;

👍 При температуре чуть больше нуля, как сегодня - в теплых носках ноге нормально (разумеется, если не стоять в воде);

👍 Нижнюю часть сапога удалось даже закрепить страховочным лишем сапа (сначала я шел на САПе без лиша, потому что думал, что не получится его застегнуть на сапог, но когда мы вышли из затона в Обь и пошли против течения, меня обуял кошмар любого сап сёрфера - я представил, что если я упаду, сап унесет течением, и я просто погибну в ледяной воде... И я застегнул страховочный лиш на сапоге, и ширина сапога в нижней части оказалась достаточной, чтобы лиш застегнулся).

👍 резина держит воду, при рождении по мелководью сапоги не пропустили ни капли.

Единственно, что идти в них не очень удобно, нужно попробовать либо взять еще на размер меньше, либо докупить к ним войлочный "чулок", но пока что меня эти сапоги устраивают.

• Мде, тыб тросиком то не брезговал. Эти сапоги с одеждой тебя на дно за 15 секунд утянут и за широкий сап ты не ухватишься.

• да, буду соблюдать осторожность) тросик вполне нормально зацепляется за сапог. Слабоумие и отвага ни к чему.

• вот у меня такое подозрение, что он поможет на ноге только если ты в летней плавательной одежде. Но вот эта одежда... и тросик может ещё усугубить только ситуацию. Ты эксперементировал у берега тренировку как ты себя чувствуешь в воде вот в этой экипировке? как ведёт себя трос и как без него? Это оч серьёзный вопрос. Просто я как увидел что ты ППШ за кожух держишь, то сразу понял что выживальщик из тебя так себе и скорее всего ты первый погибнишь в случаи экстренной ситуации.

• в воде,и понятное дело, не экспериментировал, поскольку это обычная спортивная одежда для суши. Я плыл с группой, включая опытных спортсменов, помогли бы, вытащили бы. Но в такой одежде при нуле градусов точно больше не поплыву, это неоправданный риск. Меньше 10 градусов - это нужно плыть либо в сухом гидрокостюме, либо вообще не плыть.

• Добрый день! Мы очень рады, что Вы нашли решение своей задачи в нашем магазине. Будем рады видеть Вас снова!