Русские блины

Сеть блинных мини-кафе
  • Кропоткина, 120/6 киоск

"Если вам не выдали кассовый чек, то позвоните нам и мы вернем вам стоимость покупки в тройном размере"

Расскажу как это было со мной, дата покупки 28 ноября.

С утра позавтракав стаканом кофе, стоя в пробке поняла, что даже для девушки этого маловато и на ум пришли "Русские блины".

Покончив с делами, волей случая оказались напротив данного киоска. Поняв, что это знак, решили с мужем подкрепиться.

Выбор пал на 2 блина с курником и соусом тар-тар, чуть позже дозаказали кофе. Чек ни на одну позицию выдан нам не был. Ну нет и нет, может кассового аппарата нет вообще, но тут глазами выхватываю данное объявление и решаю позвонить.

13:12. Звоню по указанному телефону. Молодой человек спросил адрес, позиции покупки и пообещал, что чуть позже со мной свяжется менеджер отдела контроля. Я уточнила, нужно ли мне оставаться на месте или я могу дальше ехать по своим делам?! На что молодой человек дал добро и отпустил меня восвояси.
13:30. Менеджер Анастасия снова уточняет позиции покупки, после чего сообщает, что продавец утверждает, что чеки были нам выданы вместе с блинами под тарелочками... А чек на кофе валялся на полу. Ребятки, ни под какими тарелочками ничего не было ни в момент получения заказа, ни после выбрасывания тех самых тарелок в мусорное ведро. Пол, кстати, в заведении был чистым, без каких-либо бумажек. На что Анастасия не сдавалась и попыталась сделать ставку на продукцию, которой мы должны были остаться довольны. Но и тут промах. Блины были маленькими, начинка сухой, соуса было мизерное количество, которого явно было недостаточно. Продавца я вообще сначала не заметила, так как она находилась за прилавком и не удосужилась подняться, чтобы элементарно нас поприветствовать.
13:41. Менеджер Анастасия всё так же бодро сообщает, что так как ни доказать, ни опровергнуть факт выдачи чека они не могут, то свои деньги я таки получу в размере 210 рублей * 3, но для этого мне необходимо подъехать на точку совершения покупки к 15:00. И это она сообщает мне, когда я уже вижу свой дом, стоя в пробке?! Никакие силы, в данном случае деньги, не заставят меня снова по пробкам метнуться по маршруту "Первомайка-Заельцовка"!!! Получается, молодой человек изначально был уверен в честности продавца, раз дал мне уехать, ведь не всегда люди питаются там, где живут - иногда они оказывают очень далеко от дома.
Справедливости ради отмечу, что в киоске было чисто, уютно, есть дезинфектор для рук, кондиционер для жаркого времени года, удобная барная зона для покушать на месте.

Выдайте премию продавцу, что работала 28 ноября, теми деньгами, что вы мне обещали вернуть - может это простимулирует её приветствовать посетителей доброжелательно и с улыбкой, а не стоять с кислой миной на лице. И сделайте уже видеонаблюдение, чтобы можно было сразу увидеть факт нарушения, либо его опровергнуть, тем самым не заставляя людей кататься по всему городу за обещанным.

"Хорошего всегда приходится ждать. Это плохое приходит неожиданно" (с)