Рыбачий

Гостевой дом
  • Бирюзовая (Дружба-2 снт), 70
  • снт "Дружба-2" 220 м

31.07.2016 отдыхали на данном коттедже! Заплатили 15 000 рублей + 1000 руб за баню! (отдыхали в воскресенье, там вроде ценник ниже)

Когда заехали, нас весьма приветливо встретил Рабочий по имени Баха (хозяин позже подъехал). Мы с ним пересчитали все посуды на коттедже, просто записали на бумажке. Договор ни какой не заключали! Нам сказали что если мы будем пользоваться посудой и не помоем ее + если будет мусор раскидан по столам, то нужно будет оплатить 1 500 руб за уборку.
С нами была крупная собака бритая под машинку (т.е. шерсти нет!), чуть меньше лабрадора (метис). Сама лично договаривалась с хозяином что мы убираем за собакой в случае чего и если какой то ущерб собакой принесен - оплачиваем. Собственно когда собака сходил в туалет на участке, мы убрали без лишних вопросов. собака не чего не портила, ходила только по улице, спала в доме с нами в одной комнате, по дому не ходила!

В общем на утро я собрала весь мусор в мусорные пакеты, т.к. из посуды мы брали всего пару стаканов, т.к. была с собой одноразовая, я помыла все и поставила на место... было в общем чисто.

Что было когда мы начали выезжать: К нам подошёл Рабочий Баха с женщиной (тоже рабочей), Женщина перечитала всю посуду, поблагодарила меня что я все помыла, т.к. у нее порезан палец и ей сложно мыть (делаю вывод : посуду перед новыми гостями никто не перемывает!!! хотя по закону обязаны!!!)
Баха отдал мне водительское которое мы оставляли в залог, и сказал что мы должны оплатить 1500 р за уборку... (что меня очень удивило, т.к. я все убрала сама) обосновывая это тем что стулья не стояли на месте и мы не вывезли за собой мусор... простите но это шок... вывозить мусор с коттеджа, когда об этом договоренности не было, да и вообще такой практики нет ни на одном коттедже!
Ладно, спорить не стали все поставили и мусор сказали заберем...
Далее уже не таким доброжелательным тоном нам Рабочий начал объяснять что мы еще за баню должны 1000 рублей, хотя изначально речь шла только о уборке, я позвонила хозяину (чтобы Евгений был в курсе если что что мы оставили 1000 руб ему а не в карман рабочего) и он нам объяснил что вроде как если баня была больше 4 часов то последующие часы оплачиваются по тарифу 500 р/ч. Спорить не стали просто положили тысячу. Помню на сайте действительно было что то прописано такое. Ну а потом на нас начал орать (прошу заментить именно: ОРАТЬ!!!) рабочий, что мы еще 1000 должны за дрова... опять позвонили хозяину Евгению и нам уже сам хозяин сказал что не чего платить не надо! в общем так и разъехались! муж хотел мусор вынесли просто за ворота но решили что увезем сами на свалку, что бы не опускаться до уровня хама Рабочего!

Через 3 дня созванивались с хозяином нам высказали что наша собака загадила весь участок (напомню: что мы действительно убирали за своей собакой + когда выезжали Рабочий все осматривал и вопросов ни каких не было!); весь коттедж был в шерсти что рабочим пришлось брать пылесос у соседей и убирать (хотя собака ходила по улице и в доме спала в одной комнате на полу); и через три дня нам сказали что мы сломали микрофон от караоке (кстати мы караоке вообще не использовали), причем не просто сломали а тут же его перемотали скотчем (конечно для меня самой не понятно от куда у нас мог взяться скотч на отдыхе) ну и нам сказали что дров много действительно израсходовали... хотя договора не было и графы про дрова тоже не было...
В общем учитывая как мы расстались с рабочим работающим на данном коттедже, не стала спорить, ибо это бесполезно!

Скажу так, к самому хозяину коттеджа вопросов нет, приятный мужчина и вполне адекватен в общение, действительно старается разрешить конфликт... но почитав отзывы на Флампе поняла что не мы одни хреновые... делаю вывод что проблема на данном коттедже только в самих рабочих, которые слишком много себе позволяют! Но уж точно не в нас и не в других арендаторах.

Хотели праздновать ДР мужа 28.08 на этом коттедже, но решили снять другой коттедж! Хочется заканчивать отдых с хорошим настроением! =)))

Совет хозяину Евгению:
1. Меняйте,меняйте и еще раз меняйте рабочих!!! И будут хорошие отзывы о вашем "Гостевом доме"
2. Смените вашу систему оплаты уборки и тем более вывоза мусора... Вы по закону как арендодатель обязаны наводить порядок перед сдачей Недвижимости в аренду... не зависимо от того заплатили предыдущие арендаторы или нет за уборку. И уж точно не обязан арендатор вывозить мусор, убрать в мешки да, но не вывозить!
3. И заключайте договор аренды что бы не было конфликтных ситуаций!
Надеюсь прислушаетесь к советам!
Желаю удачи в Вашем бизнесе!

О коттедже: большой просторный дом (действительно как на фото), много спальных мест, правда кровати без покрывал и конечно же под вопросом как часто меняется постельное белье. Замки на межкомнатных дверях почти на всех сломанные, но это не критично. в целом дом с нормальным ремонтом, подушатанный немного, но для коттеджа на сутки это норм. Оценка самого дома "3+".
Баня нормальная, вроде как недавно ее обновляли... но ужасный запах канализации в предбаннике. В самой парной запаха нет. Мы старались быстро проходить мимо)
Полотенца и простыни в бане были, но у нас было все свое и мы не пользовались ими!
Бассейн чистенький был, вода холодная, но после бани норм.
Большая беседка + мангал. По участку сеяный газон.

Кстати во время отдыха Рабочий Баха позволял себе разгуливать по дому ,хотя у нас там сумки лежали а мы были на улице. и утром показывал дом новым гостям, хотя было известно что в это время мы еще будем находиться на коттедже, и многие наши друзья спали. Конечно у нас спросил, мы разрешили показать, не ехать же людям обратно.... но все же... так не делается!

• За 15000 такой сервис?😱

• мы как-то сняли с похожими эээ закидонами. только там дом держался на шпильках - разваливаться начал, как мы потом поняли, и это они сдавали... так еще и прикол был - они считали сколько народу вошло. и брали с нас за превышение 10 человек, хотя изначально подразумевалось, что считаются те, кто остался ночевать, а таких было 8. остальные приехали кто на пару часов, кто до полуночи, а потом уезжал, короче, считаю что нас обманули. но мы заплатили и послали их нафиг. на авито нашли их, они частники. больше так не снимаем.

• и самая фишка - белье было явно не свежее, дом не особо и убран, за что еще по 1000 сверху за человека, не знаю.

• как хорошо, что этот коттедж есть на флампе. мы, было дело, снимали видя объявления на авито

• В зад его слать. Бесит! Отдыхала один раз с такой же историей! Хотят ни фига не делая 15 к поиметь!

• А зачем через 3 дня созванивались ? Хозяин сам набрал ?