S7 Airlines

Авиакомпания
  • г. Обь, Аэропорт Толмачёво, пассажирский терминал — Б сектор; 1 этаж
  • Аэропорт Толмачёво 280 м

Упорото, в течении месяца мониторила цены на авиабилеты Нск-Мск туда-обратно, и длительное время самый дешевый полет выдавал именно S7 Airlines.
Эта самая дешивизна предполагает отсутствие багажа(место багажа стоит 3000 рублей), платность выбора места на борту. Ок, с этим я справлюсь.
Хотя с учетом этих доплат билет перестает быть самым дешевым, однозначно.
Есть один фактор, который категорически отвратил меня от выбора данной авиакомпании.
Они коляску для ребенка разрешают брать с собой только до 2-х лет, т.е. пока ребенок является младенцем по авиамеркам.
Как только ребенку исполняется 2 года, катить его до самолета по всем этим рукавам, автобусам и прочим приспособлениям S7 разрешает только на собственной горбушке. А колясочку, будьте добры в багаж сдайте.
Я настолько не поверила своим глазам, когда читала правила на сайте, что решила позвонить в авиакомпанию для уточнения данного вопроса. Где мне любезно подтвердили, что все так, коляска едет отдельно и оплачивается как багаж.
Интересно, инвалидные коляски тоже в багаж надо сдавать, и ползти своим ходом до самолета ? Жаль, не спросила.