S7 Airlines

Авиакомпания
  • Обь, Аэропорт Толмачёво, пассажирский терминал — Б сектор; 1 этаж
  • Аэропорт Толмачёво 280 м

Летели мы тут авиакомпанией S7, нет, сначала - покупка билетов. На сайте всё красиво и достаточно удобно. Что расстраивает - обычный обман покупателей, нынче повсеместно принятый. Выбираю тариф "Эконом" стоимостью пять тысяч, а мне высвечиваются маленькими буковками доптарифы и сборы, и результат - семь тысяч. Ребята, ну если все эти доптарифы обязательны, от них нельзя отказаться, почему тогда прибавлять их потом? Неприятно. Кроме того, ввела промокод, присланный авиакомпанией, на скидку в 2%, немного, но чтобы утешиться, так с промокодом цена ещё выросла рублей на 80. Сплошное, как говорится, кидалово.
По собственно полёту. Он был не длительным, поэтому и бортпроводников мы практически не видели. Пледов никто не предлагал, конфеток тем более. Хорошо, что накормили бутербродами. И здесь тоже не обошлось без конфуза - бутерброд с огурцами подписан как бутерброд с помидорами. И никакого выбора не было - только курица. Ещё что меня удивляет: почему бортпроводники, выкатывая тележку с хвоста, начинают обслуживание с головы самолёта? Все люди, сидящие сзади, должны наблюдать, как уже едят передние пассажиры и глотать слюнки. Не логичнее сзади и начинать раздачу?