S7 Airlines

Авиакомпания
  • Обь, Аэропорт Толмачёво, пассажирский терминал — Б сектор; 1 этаж
  • Аэропорт Толмачёво 70 м

В общем, всё хорошо!

Летали из Новосибирска в Сочи и обратно, в обоих случаях утренними рейсами.

По работе стюардов вопросов нет, по полету тоже.

Есть одно замечание - при подаче завтрака - изначально на выбор идут 3 варианта - омлет, рис или оладьи, НО до последних рядов доезжают только оладьи. И они оооочень сладкие. И это грустно 😑

• Разве такое возможно? Еда всегда по правилам авиакомпании строго на каждого рассчитана

• к сожалению, да 😑 мы в первом случае на 29 ряду сидели, во втором -на 30. И нам не предоставляли выбора совсем 😒

• Есть знакомые стюарды с с7,говорили что такое не возможно. Странно. Как по мне, так это нарушение условий предоставления услуги. Скорее всего у них какой то косяк. Объём кормления указан на сайте при бронировании билета. Эх((((

• с нами летела девочка стюардесса и ее Мама по пути в Сочи, она сказала, что оладьи самые вкусные, поэтому мы не особо расстроились..

Просто я вот подумала, а если я сахар не ем.. я понимаю, что за мили можно заказать отдельное питание, но я как-то не заморачивалась по этому поводу 🤷🏼‍♀️

Ну и соответсвенно, согласна насчёт нарушения.

• да постоянно такое происходит...

А все потому, что горячее бортовое питание загружается аэропортом по заявке поступившей от авиакомпании. Очень часто такая заявка формируется только на основе финансового фактора, а не исходя из того что на каждого пассажира по одному виду блюда (авиакомпания будет нести колоссальные убытки, если постоянно утилизировать неиспользованную еду). А вот уже съемное оборудование и бортовая посуда загружается в соответствие с полным стандартным комплектом из расчета полной загрузки самолета пассажирами.

Поэтому наборов в пластиковых контейнерах где лежат специи, булочки/хлеб, масло, мясная или рыбная нарезка, какие-то овощи и т.п. хватает всегда и на всех, а вот горячего питания зачастую может и не хватать.

• Здравствуйте! А не знаете про ручную кладь, чемодан взвешивали ?

• у нас не взвешивали, нам самим интересно было в НСК, мы взвесили около стойки регистрации

• надеюсь и у нас не будут 🤞🏽🤞🏽

И что в Нск показало, был перевес ?)

• Неа, мы мало брали с собой, 1 чемодан на двоих и рюкзак. 7,5 кг получилось