Сабай

Кофейня
  • Красный проспект, 153 — 1 этаж; магазин Марк Аврелий
  • Заельцовская 180 м
  • пл. Калинина 330 м

Вот такой незамысловатый рекламный листок этой кафейни, мне дали в одной спортивной студии)))) в том районе я бываю крайне редко, поэтому кинула в сумку и забыла! А на днях шла к зубному, как раз мимо магазина Марк Аврелий, время до приема ещё оставалось достаточно, вдруг вспомнила, что здесь делают кофе и решила подсластить себе неприятные ощущения у стоматолога. Конечно, были опасения, что экономят они не только на листовках и что кофе может оказаться не вкусным, но решила рискнуть.
Кофейный уголок располагается прямо в книжном магазине. Он совсем маленький, но уютный. Набор напитков стандартный, без новомодных авторских рецептов. Есть какие то сиропы, но какие именно не уточнила. Я выбрала горячий шоколад, объемом 0,3 , и получал милый стаканчик, с вполне себе хорошим напитком, нужной густоты и температуры. Идея продавать кофе в книжном мне кажется очень удачной, от запаха свежего кофе очень захотелось пойти, выбрать книгу, сесть в мягкое кресло и забыть о суете. Я бы так и сделала, если бы время позволяло.
PS. А ещё тут продаются очень милые календарики ручной работы! Всего за 75р.