Сагиттариус

Резиденция
  • Берёзовая, 14/7
  • пос. Ключевой 70 м

Хотела бы оставить свой отзыв о данном очень красивом заведении. Отзыв не очень хороший. Дело в том что нам для выездной церемонии нужна была асфальтовая площадка, по задумке на свадьбу жених и невеста приезжают на своих спортивных автомобилях, крутят пятаки и уже далее следуют из машин на регистрацию. Искали подходящий для этого банкетный зал. В сагиттариусе имеется площадка для фаер шоу и посадки вертолетов. Пообщавшись с управляющей Еленой Жуковой я задала вопрос о возможности проехать на эту площадку и сделать задуманное. На что получила положительный ответ. В итоге выбор свой остановили на сагиттариусе и еще в феврале заключили договор. Далее когда возникали организационные вопросы, я так же писала Елене, но начиная с 18 марта она стала все письма попросту игнорировать. Телефона ее нет и не дают. Общение посредством ВК. Когда я поняла что от нее ответа не дождаться я позвонила в сам сагиттариус и спросила с кем я могу обсудить момент по площадке. Ответили администраторы, что можете с нами. Вопрос был в следующий. Нам нужно было заранее до свадьбы приехать в сагиттариус и снять постановочный день свадьбы с видеографами. Потому что кадры нужны с разных ракурсов а в день церемонии это займет время и гостям будет некомфортно ждать это. И ктому же в день свадьбы камеры уже будут настроены и установлены где будет проходить выездная регистрация. Я спросила, можно ли это сделать, Приехать снять заранее наше появление камерами с воздуха, а в другой день камерами с земли. и соответственно в день свадьбы мы сделаем то же самое. просто уже без камер. На что мне сказали можно все три раза, приезжайте. В оговоренный день мы приехали. Специально для этой съемки нами был заказан оператор с квадрокоптером. Все что требовалось мы засняли. Так же договорились о следующем дне съемки наземными камерами. И уехали. Через несколько дней мне поступил звонок от администратора, с сообщением о том , что после наших съемок собственник ругался, кто разрешил нам снимать, что это делать запрещено, заезжать на машине на эту площадку нельзя и тд. В итоге ситуация встала так: теперь у нас полностью срывается наша церемония, потому что вся суть ее была именно в этом. И поэтому мы выбрали именно сагитариус. Елена продолжала по прежнему игнорировать любое общение. Администраторы разводят руками. Вывод: Ужасное руководство!!!!! Елена в корне не исполняет свои обязанности управляющего, который дал добро на съемки, не согласовав это с собственником, а теперь говорит что больше заезжать на площадку вам нельзя. Хотя я ее предупреждала про следы шин на площадке, что они останутся. Но так как это площадка для фаер шоу, это абсолютно не критично отвечала Елена. Далее после нескольких неудачных попыток переговоров жениха с администратором, ему удалось все же добиться одобрения но только на один день, день регистрации и при условии что на следующий день мы должны будем приехать и оттереть эти следы полосок. Так же изначально нам говорилось за то что мы попользуемся площадкой нужно будет заплатить аренду 3000. Но уже потом когда мы вносили оставшуюся оплату банкета для нас стало новостью что сколько раз заедем на площадку столько и платить. тоесть два раз по 3000. Понятно что выбора у нас уже небыло и мы соглашались на все. Далее по банкету: скажу коротко несколько минусов и плюсов.
+работает несколько официанток и довольно быстро все убирают, приносят, подливают. Как на столах гостей это происходило незнаю. Говорю за наш стол. Сами мы только один раз доливали себе шампанское, когда рядом никого не было а гости говорили тосты надо было поднять бокалы
+ был вкусный салат цезарь (это единственное что мне удалось попробовать в этот вечер и то пол порции, к сожалению)
+хорошие нарезки и закуски. Если все правильно по весу расчитать на гостей, в чем нам помогла замечательный менеджер Ольга. То еды будет очень придостаточно и даже много всего останется.
+все что попросили официанток из оставшейся еды и алкоголя (а было этого много) сложить, вся это они упаковали в контейнеры аккуратно и отдали. Правда с оооочень недовольными лицами они это делали.
Минусы
- нам сказали что при выездной регистрации которая тоже оплачивается в размере 12 000 нам в подарок дается горка шампанского. Как же я была удивлена при составлении меню, когда мне сообщили что для горки шампанского нужно привезти шампанское свое. Тоесть в подарок не горка шампанского, а горка из фужеров, в которое мы наливаем свое отдельно купленное шампанское! Смешно конечно. Не позорились бы.
-лица официанток недовольные, это то на что мне указали гости. Особенно когда их что то просили.
-САМЫЙ ОГРОМНЫЙ МИНУС БАНКЕТА ВОРУЮТ! Я уже это неоднократно слышала в отзывах и от своих знакомых у которых был банкет в этом заведении.
У нас же после того как молодожены отрезали первый кусок торта, попросили официанток нарезать оставшееся для гостей. Сначала они стояли около столика и резали. Затем по непонятным мне причинам они дружно взяли стол с тортом и поволокли из зоны банкетного зала за угол, где туалет(хотя и в зоне банкета это можно было сделать, они никому не мешали) И спрятались там. После ко мне подошла одна из гостей и сообщила что они складывали торт в контейнеры и таскали на кухню. Когда им задали вопрос зачем они это делают и куда носят они замешкались и сообщили что готовят его для гостей. Мне это непонятно. Обычно торт режется раскладывается на тарелки и сразу же раздается гостям.
-специалистов что работали на нашей свадьбе морили жаждой. Когда те попросили дать им пить, им предложили купить воду по 50р за 0,5. После того как мне это сообщили я сказала официанткам что вообще то соки и морсы что куплены для банкета они и специалистам тоже подразумеваются. Я не думала что об этом нужно было отдельно их уведомить. Да и мне не задавали про напитки вопросов когда составляли меню для них. В итоге беднягам пришлось около полу часа ждать когда же их напоят. И чтоб я дала свое разрешения сделать это с общих напитков.
-про свинину я слышала что она жесткая и не стала заказывать, заменив ее языком. К сожалению язык оказался тоже жестковатым. Но в общем еда вся удовлетворила.