SAKURA HOUSE

Магазин японских товаров
  • Мичурина, 12 к1 — 1 этаж
  • Сибирская 280 м
  • Центральный рынок (ул. Крылова) 60 м

В силу своего прежнего местожительства я практически выросла на японских продуктах. У нас дома всегда было моющее средство с редиской на банке, которым можно было мыть что угодно, включая овощи и фрукты, стиральный порошок в коробке, кофе Maxim и приправа одинамото (хоть она вроде как и корейская приправа) :) А возле школы был огромный магазин с японскими товарами, бытовой химией, косметикой, игрушками и вкусняшками... Ох, как вспомню эти маленькие баночки с дынным желе... как откроешь крышечку - от запаха можно сойти с ума, наслаждение райское - баунти нервно курит в стороне. Эх, детство мое детство... И вот мне срочно понадобились капли для глаз и, перекопав пол интернета, через стотыщпятьсот ссылок я наткнулась на этот чудесный магазин. Ассортимент, конечно, не такой как был в магазине из моего детства, но тоже вполне приличный. Доставку мне было лень оформлять, поэтому решила прогуляться до них сама. Ой, как же я люблю все эти японские штуки :))) На Вокзальной, конечно, тоже есть магазин соответствующей тематики, но этот меня покорил наличием японских вкусняшек, кофе и таких родных флакончиков и баночек. Капли для глаз можно купить только за дизайн пузырька, а если они еще и помогают как заявлено в инструкции - так это же вообще здорово. У японских капель есть небольшая особенность, называется степень свежести, имеет цифры 3 и 5 из того что в наличии. Так вот 5 - это как намазаться "звездочкой", а потом глаза потереть. Забавный эффект, но к нему быстро привыкаешь, а глаза "излучают" ментоловую свежесть, и я надеюсь, что слезы не вымывают витамины, которые есть в каплях :) Ох уж мне эти японцы :))) Вместе с каплями захватила безалкогольный газированный напиток с ароматом винограда - это очень вкусно, хоть и сладко. Я обязательно приду к вам еще.