Сакура Суши

• Титова, 2 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 390 м
  • Магазин Кристалл 260 м

Утомили последнее время рассказами про огромные роллы, которые "в рот не влазят" (с). Решила - надо самой попробовать. По морозу потопала через площадь Маркса на Титова, где по соседству находятся два главных конкурента в создании роллов-мутантов. Без 2гиса, наверное, ушла бы в закат, но он любезно подсказал искать "Сакуру" внутри магазинчика.

Обнаружила маленький отдел, повезло, роллы оказались свежими, были при мне выставлены на витрину. Вид у них, конечно, впечатляющий. Пока рассматривала - забыла, зачем пришла, все названия в голове смешались. Попросила показать, какие сушки идут по акции, взяла часть со скидкой, какие-то без. Всего 8 штук, 4 разновидностей. Что поразило, отдала с учетом палочек, васаби и контейнера всего 232 рубля. За нормальное такое количество жратвы.

Я честно дома пыталась разобрать гамму вкусов и прочее. Но, реально, все роллы оказались адским хрючевом в лучшем понимании этого слова. Нажористые куски риса с начинкой, солено-кисло-фиг-пойми-какие. Понравились все. Чуть более остальных удивил ролл в лаваше. В соевый соус навалила васаби и сожгла им губы, ибо культурно этих гигантов есть невозможно. Если посчастливится дойти до Сакуры ещё раз - наберу самых дешманских акционных роллов, потому что даже под пытками их не отличу от дорогих. Что-то из этого набора стоило 15 рублей/шт!

Вкусно. В моем понимании к роллам эти творения имеют весьма отдаленное отношение, хотя, шут его знает, может в Японии только такие нынче и едят. Попробовать в любом случае рекомендую.