Сакура Суши

• Карла Маркса проспект, 22 к2 — 1, цокольный этаж
  • Студенческая 130 м

Голод застал врасплох в центре Левобережья в самый разгар предпраздничной суеты. Киоск по продаже суши увидел чисто случайно, уже после потраченных 300 р. на бургер и кофе у сетевого гиганта, и по дороге за обещанным вторым бесплатным бургером у сетевого гиганта-конкурента. Но тут я вспомнил слова жены (и такое бывает!): бери суши, они с рисом - сытнее будет.

Зашел: очень бойкая продавщица вчера была, типаж - актриса из "6 кадров" (которая постарше), прям вот благодарность ей от меня! Помогла определиться с выбором, не переплачивая за начинку, ну и в общении очень приятная - словом, такими кадрами надо дорожить. Итого, 450 р. на двоих - чувство сытости не покидало до вечера (по личному опыту - с бургерами такое не прокатит). Понравилось, что есть где поесть - высокие столики наличествуют. Готовят также лапшу с разными добавками (все-таки небюджетно уже - те же 300 р./порция), салаты. Недостаток, пожалуй, один - очень сухой васаби, не ядреный совсем (в отличие от имбиря - аж дыхание перехватывало). Ну и размер роллов: для меня - нормально, для жены - большие, как говорится, здесь на любителя.