Сакура Суши

Компания по продаже и доставке блюд японской кухни
  • Карла Маркса проспект, 22 к2
  • Студенческая 110 м
  • Метро Студенческая 30 м

Уже, наверное, года 3 наслаждаюсь фактом существования этой компании, пришло время написать отзыв. Сразу скажу, за это время я покупала суши в филиалах на Богдана Хмельницкого, 33 и Титова, 2, а также заказывала доставку на дом. Попробовала я их впервые в филиале на Бориса Богаткова. Так вот, я ни разу не помню никаких нареканий, вообще, нигде и никогда. Это в первую очередь касается качества роллов, но и обслуживание не подводит. Понимаю, конечно, что все мы люди и в любой компании случаются огрехи и оплошности, но меня как-то негатив пока обходит стороной, тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить. :)

Роллы всегда аккуратные, начинки много, всё очень вкусное и свежее. Размер роллов, конечно, по понятным причинам является предметом горячей дискуссии во всех отзывах на Сакуру, но лично мне очень нравится, что они такие большие. Когда ем одна, можно в рот запихать целиком, жевать и наслаждаться полным многообразием вкусов, благо помещаются :D Никаких проблем в том, чтобы есть их в два укуса, тоже нет, единственное, что может случиться - в некоторых роллах начинает выпадать начинка, например, в тех, где нет какого-то держащего продукта типа сливочного сыра. Но я, слава богам, не эстет: если что из ролла выпало, подберу и в рот, и не жалуюсь, вкус-то не меняется :) Тем более рис никогда так не подводит, форму держит.

Очень удобная система обслуживания, на витринах всегда представлены готовые роллы для тех, кому не хочется ждать, а для тех, кто душу продаст за конкретные роллы, тут же накрутят в запрошенном количестве что душе угодно. Ждать дольше 20 минут не приходилось никогда, обычно это занимает 10-15 минут. Есть система скидок, при покупке от 1000 руб. выдают карту на скидку 10% в магазинах. Сейчас можно ещё и копить чеки, очень благоразумно и похвально со стороны руководства (хотя в Сакуре можно легко затариться на 1000 за один раз, достаточно собрать компанию и собрать себе свой сет, и голодным никто не за такие деньги не останется :)). Отдельная скидочная карта есть для доставки, 20%, выдается, насколько я помню, тоже за единовременный заказ на 1000 рублей. Цены на роллы в доставке немного повыше, чем в магазинах, так что получить карту с первой же доставки не составляет труда.

Пишу отзыв именно здесь, потому что буквально сегодня днем забежала за праздничным обедом :) И соглашусь с теми, кто отметил приятный и грамотный подход в общении с покупателями здешнего менеджера. Я не неженка и мне в принципе все равно, кто именно мне положит в контейнер мои вкусняшки, но лишним дружелюбие никогда не бывает.

Единственное, что меня слегка расстраивает, так это тот факт, что Сакуры нет рядом с площадью Калинина! До Кропоткина все-таки далековато идти :) Из-за этого иногда приходится обращаться к вашим близлежащим конкурентам. Жаль, что вы не можете открыть магазинчик в каждом дворе!

Итак, признаюсь в любви, желаю не сбавлять темпов развития, оставаться клиентоориентированной компанией, которой можно доверять! Рекомендую!