Samsonite

Сеть салонов чемоданов и сумок
  • Ватутина, 107 — 1 этаж
  • Рабочая 600 м

Изделия хорошего качества - чемоданы из серии Firelite/Cosmolite действительно одни из самых легких и удобных в использовании. Как ни странно, при 100% заполнении различным набором вещей, они зачастую весят около разрешенных 23 кг (сам чемодан весит чуть больще 3-х кг). Маленький чемодан-сумка на колесиках (ручная кладь) прослужил более 5-и лет, прежде чем начались проблемы сначала с колесиками, а затем с выдвижной ручкой.

Пожизненная гарантия в России - ерунда и маркетинговый ход. В случае обращения с вас будут требовать все документы и утверждать, что гарантия на данное изделие составляет 3-5 лет. Далее вам будет предложено подождать в течение нескольких недель оценку "брокера", который волен принимать решения по гарантии. Такой человек в РФ на всю компанию один и он тоже ходит в отпуск. Соответственно не имея реальных перспектив на решение вопроса в обозримые сроки, починил свою дорогостоящую сумку в доме быта на Красном проспекте. Отдельное спасибо мастеру на все руки, который там работает - вот он действительно может сделать все возможное и невозможное с вашим чемоданом. Туда, собственно, и отправит вас Самсонайт или другой салон, в котором вам посчасливилось купить изделие этой марки.

Что касается гарантии, то перед поступлением в продажу все изделия марки Samsonite подвергаются в процессе производства жестким испытаниям с целью обеспечения высокого качества, поэтому компания дает на все свои изделия ограниченную, всемирную гарантию, которая распространяется только на производственные дефекты, выявленные в процессе эксплуатации. Кроме этого компания осуществляет ремонт и не гарантийных случаев повреждения своих товаров. Более подробно можно прочитать на официальном сайте: https://www.samsonite.ru/garanti...

Возможно, продавцы не правильно донесли до Вас информацию об условиях гарантии. Мы еще раз проведем с ними беседу, чтобы они правильно информировали всех о ней и условиях ее распространения. Еще раз, просим извинения, за доставленные неудобства!

• Спасибо Вам за оставленный отзыв и сожалеем, что произошла такая ситуация с ремонтом Вашего чемодана. Напишите, пожалуйста, когда Вы обращались к нам в салон и артикул Вашего чемодана, чтобы мы смогли понять, что пошло не так и почему Ваши желания по ремонту не были выполнены и не допустить повторения таких случаев.