САН Мастер

• Дом Культуры "Энергия" 950 м
stakif написал 2 отзыва об этом месте

Всем добрый день.

Всем добрый день.

обслуживаю на данном свой CR-V-ант уже 2 года, в основном замена технических жидкостей. С год назад менял топливный фильтр в баке, осталось двоякое чувство, с одной стороны вроде все быстро и оригинальное, с другой в воздухе повис вопрос, а поменяли ли его вообще? На такой вопрос навели следующие факты - грязь под сиденьем и на лючке, небыло даже следов от тряпки и полное отсутствие запаха бензина в салоне, что с моей точки зрения весьма странно, если снимать лючок и вынимать насос вместе с фильтром, пронося это все через салон, ну должно вонять, ну хоть немного. Я тогда вернулся на СТО и переспросил. Мне показали следы от отвертки на болтах лючка. Вроде успокоился тогда, но почитав ниже отзывы человека на аккорде с ником planetakrasot снова задумался.

ну да бог с ним, история старая и уже не актуальная.

Перейдем к актуальному, а именно, 28.11.2015 приехал на диагностику ходовой с проблемой - болоболящий стук в передней подвеске. Проблему описал приемщику, машина ушла на стенд. Вышел мастер, сказал что проблем вроде нет, надо прокатиться. Прокатились. Звук был отчетливый, мастер его услышал. Вердикт был однозначный - это стойки.

Два дня искал стойки, чуть не купил. Но теоретически зная, что если стойка умирает то она грохочет тем сильнее, чем сильнее ее нагружать, а тут такого нет, только мелкие амплитуды, поехал на другую СТО, где в течение 20 минут дали однозначный диагноз - стук в шаре рулевой тяги с левой стороны. Люфт ощущался РУКОЙ и на слух при качении руля!!!

Итог - тягу поменял, развал-схождение сделал, ТИШИНА !!!

Теперь вопрос к Сан-Мастер, это у вас мастера "не очень" или может стенд "так себе" ???, а может еще проще, за диагностику взяли, за замену стоек рассчитывали взять?

Вывод: раз на раз не приходится.

если проблемы с железом - Вам не в Сан-Мастер.

Сюда можно с электрикой, мне очень быстро нашли проблему с положением селектора, сняли и помыли датчик - все работает, спасибо.

исходя из всего вышесказанного, господа из Сан-Мастер - лично для меня было бы очень ценно, если бы я мог присутствовать в ремзоне при смене техжидкостей. Кстати еще вопрос, по мануалу при замене масла ы мой ДВС должно заливаться 4.0 лита масла. Я всегда лил 4.2 до максимума. Однако у Вас льют 4,5 и это СРЕДНЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ. вопрос - может Вы меня обманываете, если даже Ваши мастера удивляются, увидев в счетах 4.5 литра???!!! :)))

Ставлю 2.

Советовать не стану, думаю каждый сам должен сделать свои выводы, не только из отрицательных но из положительных отзывов.

• Добрый день! Для урегулирования возникшей ситуации просим Вас позвонить в службу клиентского сервиса по телефону 204-58-54. Екатерина.

• Добрый день уважаемые господа.

Какой именно вопрос Вы хотите со мной урегулировать?

Неверная диагностика ходовой? Вопрос с объемом выставляемого на оплату масла? Вопрос доступа в ремзону? Что именно Вы хотите "урегулировать" ?

Я являюсь клиентом Сан-Мастер.

8-923-123-05-43 звоните.

Спасибо

• как решили вопрос с дилером?

• К чести дилера... купил НОВУЮ ЦРВ... стойки крякнутые, датчики не настроены, вообще предпродажную делали??? Халтура!

• Уважаемый sergsm, к чему коммент? Если Вы недовольны дилером напишите свой отзыв, зачем лезть в мой. Я все свои вопросы с дилером решил, о чем и написал открыто и во всеуслышание. Тема убита.

Спасибо