Сан Сити

Многофункциональный комплекс
  • Карла Маркса площадь, 7
  • Площадь Маркса 220 м
  • Покрышкина 310 м

Сан-сити теперь мой частопосещаемый ТЦ. Всегда захожу со стороны ул. Новогодняя, отдельное спасибо за пандус (я передвигаюсь с коляской), правда по нему ходят все кому не лень. И, надеюсь, зимой предпримите меры, чтобы не было скользко. Не входя в ТЦ около входных дверей висит табличка, запрещающая курить на крыльце, по понятным причинам. Ну и ожидаемо - под табличной парочка человек с сигареткой взатяг. А самое любимое - опереться на перила и выдыхать дым на входящих и выходящих. Данным удовольствием не брезгует охрана и видимо, сотрудники ТЦ. Администрация, ну как так? Не взирая на погоду и время суток, ни разу не было пустое крыльцо. Примите меры, пожалуйста.
Кстати у данного входа есть огромный минус. Въезды и выезды с парковки прерывают тратуар, по которому идут смертные пешеходы. Парковка на минус первом этаже, машина въезжает на подъем, а в конце подъема пешеход, бегущий за покупками. Страшно то, что чтобы поднять машину на подъем нужно хорошенько поддать газу...
Или расскажите мне, где нужно ходить, чтобы не сталкиваться с авто.
Итак, наконец я в ТЦ. Очень долго я плутала и привыкала к месторасположению магазинов, пока не увидела интерактивное табло с поиском нужного отдела. Оно на первом этаже в проходе и у лифта. Одно. То есть если вы заплутаете на другом этаже будьте добры, спуститесь на первый и обратитесь к табло. Которое, кстати, говорит так громко, что все узнают, что вам нужно купить.
Кстати на лифт огромные очереди. К сожалению, люди у нас ленивые, до 2го еще кое-как, а до третьего и выше дойти очень влом. Так как я с коляской, как упоминала выше, у меня нет альтернатив, лифт моя единственная возможность попасть на 3й этаж в Дочки-Сыночки. А кто передвигается на своих двоих беспардонно забегают в лифт перед коляской и так удивленно на меня смотрят... В общем горести мам понять могут только мамы.
Очереди в лифт и очереди в банкоматы. Которые намертво блокируют выход к проспекту Маркса.
Про туалеты. Вот что-что, а туалет - это визитная карточка заведения! Я так считаю. Человек хочет удовлетворить свои неминуемые потребности максимально удобно и комфортно. Как бы плохо все вокруг не было, но, удовлетворив потребность комфортно, настроение повышается. В данном ТЦ уборная просто добивает своим неуважением к гостю. Хочется сократить свое время пребывания в заведении, чтобы успеть добежать до дома.
Зона фут-корта. Столов на всех не хватает, имела неосторожность перекусить в час-пик, пришлось располагаться на сцене.
Из плюсов хочется отметить, что магазины тематически собраны на этажах. Разносортные, некоторые даже уникальные. Наличие кинотеатра. Приятная зона отдыха - фонтан. Возможность выхода из здания на разные улицы. Еще бы минусы устранили - особенно с курением - было бы на пару звездочек больше!