• Красный проспект, 200 — 517 офис; 5 этаж
  • Заельцовская 380 м
  • Метро Заельцовская 370 м

Прошла обучение на курсах визажист-стилист больше месяца назад, и теперь, работая и посещая мастер-классы у различных визажистов, и в других школах, могу сделать объективный отзыв об этом месте.
Плюсы:
+ цена (я проходила обучение на всех трех ступенях за 12500), в эту сумму включено не только обучение, но и косметика. Дополнительно нужно было приобрести только кисти
+ несколько графиков обучения, и дневные, и вечерние занятия, и группа выходного дня.
+ само помещение школы, чисто опрятно, эстетично, бесплатные чай, кофе, конфетки. Расположение в шаговой доступности от метро, а вот с парковкой проблемы :(

Теперь о том, что не понравилось.
Во-первых, это проблемы с фото, которые отдаются уже после обучения. В течение месяца мне их так и не выслали, пришлось звонить, выяснять. Спасибо Людмиле Шефер за оперативность и помощь в их поиске, она решила этот вопрос за пару часов. Хотелось бы чтобы был четкий алгоритм действий по их передаче ученикам. Например, выдавайте сразу адрес на хранилище, куда скидываются фотографии, чтобы ученики сами могли отслеживать готовность фото. Через администраторов долго, судя по предыдущим отзывам, такая проблема встречается.

Во-вторых, пожелание преподавателю Марии Дранишниковой. Как визажист и преподаватель-теоретик мне она нравится, но на занятиях маловато практики. Когда я делаю растушевку в 110 раз, у меня не возникает вопрос как держать кисточку, куда должен смотреть хвостик и т.д. Но когда ты делаешь это первый раз, ты просто не понимаешь этих тонкостей, поэтому этому стоит уделять больше внимания. У нас не на каждом занятии был показ макияжа от Марии на модели. Маша показывай, пожалуйста процесс своей работы чаще, тебе есть чем поделиться :)

В третьих-если кто-то выбирает график обучения,лучше рассматривайте дневные варианты, потому что вечером света мало, несмотря на подсветку на каждом зеркале, темно.

Ну и четвертое, это косметика. Прекрасно, что школа предоставляет косметику, но огорчает то, что лишь одной марки (just make up). В жизни наверно не встретишь визажиста, который использует косметику одной марки. Для сравнения в другой школе нашего города настолько широкий диапазон марок предоставляемой косметики, причем это та косметика, которая реально используется в дальнейшей деятельности. И по окончании обучения ты уже прекрасно представляешь с чем тебе нравится работать, с чем нет. Но с другой стороны и стоимость в этой школе выше в разы.

В целом, по соотношению цена/качество - хорошо.
Развития вам!