• Красный проспект, 200 — 517 офис; 5 этаж
  • Заельцовская 380 м
  • Метро Заельцовская 370 м

Как бы мне не хотелось похвалить эту школу, сделать я этого не могу. На художественном курсе (я прошла все три ступени) я практически ничему не научилась... Ощущение, что просто смыла в туалет деньги. Обучение сводится к 2-3 предложениям в начале урока, а потом ты пытаешься что-то изображать, а преподаватель тебя критикует. Задача видимо состоит в том, чтобы на выходе ученик с горем пополам, смог нарисовать пару интересных вещей, и решил, что он теперь умеет рисовать, я понимаю что за три месяца навыками не овладеть, но и знаний я никаких не получила...как мне показалось преподаватель в этом не виноват, так были поставлены задачи курса администрацией школы...лучше я похожу в другое заведение, там за 2 мастер класса по 500 руб я узнала больше, чем в этой школе за три месяца. Ставлю три потому, что понимаю, что фактически проблема в том, что плохо разработан именно этот курс. Материалы не предоставляются практически никакие, бумагу холсты кисти почти все пришлось покупать, а это весьма дорого!

Наша программа предусматривает ознакомление с основными техниками и методами рисования, дает понятия об основных законах живописи, рисунка, композиции. Разнообразие техник дается, чтобы человек смог потом выбрать именно ту, в которой ему захочется продолжать рисовать.В начале каждого занятия дается основная теория о предстоящей технике, но большую часть занятий предполагается практика, ведь это творческая сфера, а не, скажем, изучение точных наук, где основной акцент делается на теории. Здесь чем больше практики, тем лучше результат.При этом замечания преподавателя необходимы,так как они указывают на ошибки и позволяют более точно усвоить материал. Совершенствовать же полученный на уроке навык, «набивать» руку, обязательно нужно дома-именно поэтому ученикам необходимо приобретать материалы.
Если же вашей целью является овладение более простыми навыками, например, рисованием цветов акварелью,то, возможно, стоит выбирать более простой формат занятий, не требующий серьезной работы над изучением и оттачиванием техник.

• lauritary, спасибо за Ваше мнение! Нам искренне жаль, что у Вас остались такие впечатления от курса. Сложно предположить каких результатов Вы хотели добиться за время обучения, но опишем немного почему программа построена именно таким образом-скорее уже для тех, кто будет читать Ваш отзыв, выбирая курсы для себя.

• Спасибо за ответ, после всего прочитанного я делаю вывод, что преподаватель с которым работала наша группа видимо не умеет преподавать, потому как никакой такой особой теории нам не давалось, зачастую приступая к практической части занятия ученики сидели и пожимали плечами, потому что не знали с чего начать вообще, более того задавать вопросы было бесполезно, у преподавателя почему-то не находилось слов чтобы ответить. По поводу "точных наук" вы ошибаетесь. Да любое мастерство требует постоянной практики, но художник просто обязан понимать определенные законы физики, цветоведение, геометрию, математику! Золотое сечение например...я не могу сказать , что меня совсем ничему не научили. Но каждый раз приходя домой после занятия, я садилась за комп и находила ту информацию, которую не получалось выудить из преподавателя. Дома самостоятельно я добилась намного большего. Основная теория это два предложения в начале урока? У вас на сайте в описании курса заявлено очень много теории, мне не понятно как можно обучить человека тому что у вас там перечислено, только практикуясь. Например о том что мы сейчас занимаемся выявлением объема мы узнали в середине занятия...а от словосочетания спектр света у преподавателя на лице легкое недоумение. Я все же рекомендую вам пересмотреть методику преподавания.

• Мы обязательно учтем Ваше мнение и проверим соблюдение методики преподавания на уроках!!!