Сарай

• Дачная, 19 — 1 этаж
  • Заельцовская 700 м
  • Магазин Уют 160 м
kliper написал 2 отзыва об этом месте

Вчера вечером ближе к 10 решили немного прогуляться перед сном и довольно спонтанно зарулили в Сарай. Нас радушно встретили и проводили за свободный столик с диванчиком где-то в глубине зала, рядом со входом в кухню, чему я, как обычно, оказался весьма рад.

В зале, как и в прошлые наши посещения, довольно много людей с детьми. Дети играют, носятся и кричат - родителям, наверное, хорошо, а вот бездетным посетителям не очень уютно, когда чье-то чадо заглядывает под твой стол в попытках найти своего напарника по игре в прятки.
Поскольку есть особо не хотелось, взяли по бокалу пива, одну порцию чучвары и хачапури по-аджарски.
В прошлый раз я писал, что видеоряд несколько смущает своим контентом. В этот вечер картинка чуть отличалась - видно, что крутятся другие ролики, но, честно говоря, ненамного лучше. Например, лицезреть, как какой-то певец в костюме католического священника "отливает" в пустыне (пусть и стоя спиной, но все же), мягко скажем, аппетита не добавляет.
Еще мне не понравилась ситуация в кухне, где собрались сразу несколько официантов, между которыми состоялся примерно такой разговор: "Ну, помнишь, *ля, этого лемура, *ля, из "Мадагаскара"? Ну, *ля, король их?" ... барышни, я, конечно, все понимаю, тяжелая смена, вы в своем кругу, и я, надо признаться тоже совсем не пуританин, но чего-то бедность речи, да и сам факт того, что за дверью два столика с гостями, а в дверях щели с палец толщиной, должны были вас остановить от таких вот тонких душевных воспоминаний на тему мультипликации...
Наш официант - молодец, часто заходил, спрашивал, как нам блюда, разбирался с грязной посудой и салфетками.
Еда в целом понравилась, хотя заведений, которые готовят схожую еду в городе достаточно, поэтому все блюда будут сравнивать друг с другом
На мой взгляд, по критериям "цена-вкус" ваш хачапури несколько проигрывает другим.