Сарай

Ресторан-бар
  • Дачная, 19 — 1 этаж
  • Заельцовская 700 м
  • Магазин Уют 150 м

Очень долго сюда собирались и наконец-то получили ускорение в виде рекомендации коллеги — о том, что аджарские хачапури здесь самый-самые вкусные! Якобы вкуснее. чем у всех конкурентов. Я обожаю аджарули, и, конечно же, нужно было срочно проверить!:)
Пришли в пятницу вечером, не заказав предварительно стол. Очень неосмотрительно. Ресторан, невзирая на немаленькую площадь + летник, был полон под завязку. Хостесс усадила нас за барную стойку, сказав, что ожидать свободного столика нужно не более пары минут. Так и вышло. Нас усадили за столик спустя те самые пару минут, правда, столик слегка "на проходе", но это ничего страшного.
Меню разнообразное! Цены средние, ИМХО "как везде" в подобного рода ресторанах. Заказали по салату "Цезарь" с цыплёнком (всегда и везде его заказываем, да, не можем остановиться). Шашлык из телятины. Хачапури, конечно же! А ещё малиново-имбирный чай. И чуть позже чак-чак.
Принесли всё довольно быстро. Точнее даже просто БЫСТРО. Минут через 10 после заказа подали шашлык и салаты (так вышло, что одновременно).
Салат очень вкусный. И порция просто гигантская!!! О_о Я реально объелась, съев только салат. Серьёзно. Со мной такое бывает далеко не всегда. Хороший такой "Цезарь". Все ингредиенты представлены в достаточном, гармоничном количестве.
Хачапури я не смогла осилить. наверное, только треть от него. Очень вкусно, и правда! Начинка вроде бы как везде, но тесто!!! Волшебное тесто.
От шашлыка я только крохотный кусочек откусила попробовать — мягкий! Подаётся с тонким лавашом.
Чай тоже изумительный. Одновременно малиново-сладкий и имбирно-освежающий. На чак-чак уже совсем не осталось места, и нам положили его с собой, в контейнере и красивом фирменном пакетике. Мы его съели только наутро, и он предсказуемо оказался, да-да, очень вкусным!:) С миндалём.
Мы обязательно придём ещё.

Добрый день, нам очень приятно читать такой подробный и душевный отзыв:) Спасибо за обратную связь. Приходите к нам еще, у нас очень большое и вкусное меню, что стоит обязательно попробовать. Всего вам доброго и до новых встреч!:)