Сарай

Ресторан-бар
  • Дачная, 19 — 1 этаж
  • Заельцовская 700 м
  • Магазин Уют 160 м

Вот и "ложка дегтя" в нашем общем впечатлении от мест общепита в Новосибирске. Вчера попили кофе в ресторан-баре "Сарай " , и лучше бы на кофе и остановились.
Но привлек интересный интерьер, и сегодня мы зашли туда пообедать....
Интерьер не поможет, ребят , если вы готовить не умеете.
Прожив в регионе , где умеют готовить и маставу и плов и...

Но привлек интересный интерьер, и сегодня мы зашли туда пообедать....
Интерьер не поможет, ребят , если вы готовить не умеете.
Прожив в регионе , где умеют готовить и маставу и плов и кебаб достаточно много лет , я прекрасно знаю , какие эти блюда на вкус.
Я не доела даже этот чайханский плов и все равно чувствовала изжогу потом несколько часов.
Все бесконечно жирное , баранина оставляет желать лучшего. Все просто невкусно (.
Отдельный сюрприз ждал, когда пришло в голову посчитать блюда в граммах из основного меню и меню бизнес ланча. Обратите внимание , уважаемые посетители на цены и граммы, для интереса.
Приведу пример на "штруделе" ( вкус его -это единственный плюс данного заведения) . В основном меню штрудель стоит 225 рулей ( 120 грамм) , в бизнес ланче 120 рублей ( 60 грамм ). Выгодный бизнес ланч , не правда ли? Приглядевшись к другим блюдам увидела аналогичные соотношения.
Порции в бизнес ланче крошечные. Там где другие заведения стараются сделать обед приятным быстрым и выгодным ( это же бизнес ланч!) , "Сарай" просто старается
по-хитренькому "срубить" лишних денег.
Отдав 1100 р на двоих , мы вышли голодные, и с чувством ,что нам просто подсунули, как бы это помягче сказать .. нечто неприятное в красивой обертке.
А еще плюс.. Официантка по имени Екатерина. Извинялась искренне за прогорклый плов , за крошечный штрудель , за "хитрый" бизнес ланч. Вам не за что извиняться, Екатерина. Уж вы то точно не виноваты.

• Добрый день, мы сожалеем, что плов не пришелся вам по вкусу. Настоящий плов изначально является блюдом очень жирным и совсем не диетическим. Если Вам же хотелось получить его менее жирным, то необходимо было обговорить этот момент с официантом. Вам бы обязательно приготовили, по Вашему желанию и вкусу. По поводу наших цен и выходов, - можем заверить, что они такие же, как в многих заведениях нашего города. Мы благодарим Вас за обратную связь, будем очень рады видеть вновь в нашем ресторане!

• Спасибо за ответ. Я прекрасно знаю, какие на вкус восточные блюда. :) . Даже после жирного блюда должно оставаться приятное чувство, а не изжога. :) Желаю хорошей работы.

• это ж как вы хотели плов то не жирный получить? повар догадаться должен был?)

• Если сравнивать не с чем , то , наверное, этот плов будет замечательным блюдом. Надеюсь , это заведение вас порадует.