Сарос Дизайн Сибирь

Торгово-производственная компания. Розничный отдел
  • Октябрьская, 42 — 110/4 офис; 1 этаж
  • Дом Ленина 410 м

НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЗАКАЗЫВАТЬ ЧТО_ЛИБО В ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ!

НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЗАКАЗЫВАТЬ ЧТО_ЛИБО В ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ!
Заказали тут на 3 объекта, общая площадь 450 кв.м на сумму 320 тыс. С первого раза сделали только белый простой потолок, двухуровневые через раз, как повезет. На одном объекте подсоединяли светильники, даже не закрепили не изолировали провода, которые упали на натяжной потолок, ножками от стремянок пробили в нескольких местах плинтуса, пушкой оплавили пластиковые панели, отвалились обои от перегрева.

Потом прислали устранить, но это устранение выглядело замазыванием глаз. Куда ни коснись, дефекты присутствуют везде, поэтому устранили только очень заметные, иначе работников этой организации придется терпеть у себя дома полгода , потому как они приезжают не с утра до вечера на работы, а на час каждый день да через день, уже потряхивать начинало от одного их вида.

Не считая что надо отложить дела, работу, личную жизнь, только сиди рабочих принимай на час-два в день.
Потом потолок там на кухне разползся, видимо не выдержал бесконечных устранений дефектов, сдался:)) Заменили. Уж не буду описывать что с третьего захода (заезда), с потерей светильника, который сломал работник при демонтаже, и светильников которые, он временно прикрутил к основному потолку, а потом забыл снять и натянул потолок сверху. Такая прелесть! Это индивидуальный стиль Сарос Монтажа. Возможно когда-то это станет модным светильники внутри потолка, типа звездное небо От Сарос Дизайна:)) Авторская работа, хэнд мэйд, так сказать!

На другом объекте делали парящий потолок, нас заверили что умеют. Как выяснилось -не умеют. Денег содрали нормально, принесли самый дешевый пульт и контроллер к нему, который работал через раз, ленту при установке всю поломали, диоды продавили, обои поцарапали. Плюс, как я потом выяснила, потолок нужно было опускать ниже, а ленту выше, только тогда создается эффект парящего потолка, а так получилось лента светит на стены.
Пришли устранять. Пульт дали другой, тот перестал работать. Опять на несколько дней растянулось. И устранялось в том же духе.

Скажу и про третий объект. Прошло почти без приключений, только было напутано с освещением. На потолке как соединены светильники я проверила, выявила ошибку, а вот как подключаться к выключателю я упустила. Может при другом положении дел, для меня бы стало это расстройством, как должны работать светильники, я разрабатывала несколько дней, и вышло частично не так. Но это на общем фоне такая ерунда, что даже на секунду не расстроилась.

И что интересно, работали разные люди на объектах. И рассказывали байки, да вот вам просто так не повезло, это новая бригада, жалоб не было, это у вас первый раз так они проявили, мы их уволили, давайте устраним. Да у нас есть ребята, они профи такие что ой ей. То же самое говорили на втором и третьем объекте. Слово в слово. Видимо думали что 2 брата с сестрой никогда не виделись

У меня возник вопрос - у вас заказ, добавлю сложный заказ, на приличную площадь и сумму в кризисное время, не будет ли логичным отправить его выполнять самым опытным специалистам, чтоб не ударить в грязь лицом, как это выглядело в нашем случае?

И даже есть у меня ответ- нет там специалистов. Я пришла к выводу, что они привлекают сторонние бригады, которые сами по себе берут частные подряды. Я много раз видела на машинах надпись- натяжные потолки, и ко мне приходили такие огурцы, предлагали сделать даже дешевле чем в Саросе, отказала, хотелось работы профессионалов, и гарантии.
Я могу точно сказать что не повезет всем, кто свяжется с Сарос Дизайн, а вернее Сарос Монтаж они именуются.

Еще дам один совет кто делает потолки впервые- спрашивайте у монтажников допуски по электричеству. Потому как Сарос Дизайн научил меня, что может придти совершенно необразованный человек, который далек от электричества и приступит к монтажу проводки, а это может закончится для вас печально.

Еще напоследок лично руководителю. Очень вас прошу не писать мне смешные ответы- устранили, уволили, просто устраните недочеты в вашей работе, а не просите своих знакомых оставлять положительные отзывы на флампе. Я не учу вас вести бизнесс, просто не хочу чтобы были еще такие пострадавшие клиенты как мы. У меня если честно было желание обратиться в суд, уже даже настроилась набрать юристу, но потом подумала, не хочу больше обсуждать, вспоминать и думать о вашей организации. Над нами есть один Судья, ему не нужны ни юристы ни свидетели, вы наверное забыли о нем.

И еще, когда ваши рабочие оскорбили клиента, с которого вы заработали денег, обозвав его наркоманом, думаю есть смысл позвонить ему и принести извинения. Хотя бы только за это, уж опустим что у него, от сотрудничества с вашей организацией, на нервной почве обострилось заболевание и попал в больницу. Кстати, тут кто-то написал о них отрицательный отзыв, так один из работников звонил, разбирался кто почему и зачем, типа его накажут и пр. Но после этого он же и приходил устранять дефекты, но продолжал в стиле Сарос Дизайн:((

• Наталья, спасибо большое, что потратили время, и оставили такой подробный отзыв!
    Действительно, все объекты индивидуальные, и в процессе монтажа могут возникнуть сложности. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
    Если бы Все клиенты давали советы и проявляли бдительность так как Вы, компания развивалась бы быстрее.
    Мы обязательно обратим внимание на те недочеты, которые Вы указали.
    В качестве извинения, мы готовы предложить Вам скидку на следующий заказ. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

• Чтобы ситуация была справедливой, хочется сказать, что в итоге после всех устранений недочетов, неважно какое количество раз это было, в итоге получилось все очень даже хорошо. Качество полотна хорошее, плотное, хоть и китайское, тоже меня смущал производитель. Знакомые приходят, видят нормальный результат. Все неприятности со временем забываются. Надеюсь что руководство изменит свою политику и подобной ситуации больше не произойдет.