Satec

Химчистка
  • г. Бердск, Первомайская, 7а — 1 этаж
  • Сибириада 150 м

Первый раз столкнулась с таким жутким сервисом, каким сдала пуховик, таким и получила, только еще с жутким запахом. Наверно для пенсионерки можно и не стараться, но ведь стоимость чистки немалая, 1400 руб. На эмоциях подписала квитанцию. что приняла их работу, просто было противно спорить с ними дальше. да и за сердце беспокоилась, неважно чувствовала себя. До этого была шокирована тем, что написали в квитанции, по описанию приемщицы я свой пуховик наверно на помойке нашла с износом 75%. Похоже у работников химчистки с совестью проблемы, поэтому всем советую не доверять им и внимательно читать, что они пишут в квитанции и не брать вещь, пока они не выполнят работу как положено.

• Галина, спасибо за отзыв! На приятно, что пенсионеры к нам обращаются за услугами. Но с износом 75% невозможно из химчистки получить обновленную вещь, мы выдаем тот же пуховик, с тем же износом, но только чистый, без загрязнений, без пятен. А что касается запаха - это к производителю! Если пуховик наполнили куриным пером и пухом, то да, и после химчистки неприятный запах именно куриного пера и пуха останется, даже химчистка не поможет в этом случае. Когда приемщица устанавливает процент износа она руководствуется официальным нормативным документом, разработанным Министерством бытового обслуживания, которые обязывают работника химчистки указать в квитанции идентификационные признаки самого изделия, дефектов эксплуатации, загрязнений - именно в том виде, в котором принимается вещь в обработку. Поэтому нам искренне жаль, что указанные в квитанции дефекты Вы восприняли на свой счет. При работе приемщица руководствуется нормативными документами: Правилами приема изделий в химчистку, ГОСТами и Правилами бытового обслуживания и на основании требований нормативных документов составляется квитанция.

• Спасибо. что откликнулись, но у пуховика запах не куриного пера, а стирального порошка. т. е. химии. Пуховик дорогой и был приобретен 1,5 года назад не на барахолке, а в фирменном магазине, поэтому и решила его не стирать, а почистить, да и загрязнились в основном только обшлага рукавов. Это не единственный вид моей верхней зимней одежды и учитывая. что я носила его очень мало, ни о каких 75% не может быть и речи, пункт 4 вашей таблицы по определению износа и ГОСТ я внимательно изучила. Уж если вы берете за работу такие немалые деньги, то выполняйте ее достойно, почему-то к химчистке в Академгородке (кстати тоже немецкой) никаких претензий нет, выдают чистое без запаха изделие. Всего вам доброго!