Сатурн

Служба заказа транспорта

Не хочу сказать, что такси "Сатурн" однозначно плохая компания. Но и положительным мой отзыв нельзя назвать. Итак, по порядку.

Живу я на окраине города, поэтому обычно приходится достаточно долго ждать машину. В Сатурне машину назначили весьма быстро, что несомненно плюс. Девушка оператор выслушала мой заказ, сказала "ожидайте" и положила трубку. Когда я перезвонила чтоб узнать примерную стоимость поездки, та же девушка достаточно грубо мне ответила, что километр стоит 17р, подача машины 50р, таксометр у водителя. Буквально через пять минут раздался звонок, сказали что через девять минут подъедет субару белого цвета. По прошествии девяти минут раздался второй звонок, и оказалось что субару ко мне уже не приедет, а приедет ваз-2109, и опять же через девять минут.

Вскоре действительно подъехала "девятка". Машина была чистая изнутри и снаружи, водитель вежливый. Доехали до места без проблем, таксометр показал чуть меньше 300р, что меня обрадовало и сподвигло позвонить в "Сатурн" еще раз через пару дней. На этот раз машину назначили так же быстро. Сказано было, что через двенадцать минут подъедет ниссан алмера. Через пятнадцать минут ожидания я позвонила водителю дабы поинтересоваться где он едет. Водитель невозмутимо сказал что он уже стоит возле моего дома. В итоге оказалось, что он приехал не по тому адресу. Пришлось ждать еще пятнадцать минут. Приехал, извинился что так вышло. Опять же машина чистая, тут претензий нет. Когда доехали до места (абсолютно тот же маршрут, то же время поездки) таксометр насчитал 450р. Возникает вопрос: стоимость поездки зависит от чего? От расстояния? Тогда почему одно и то же расстояние, строит каждый день разную сумму? Если это зависит от машины, почему на сайте не сказано об этом? Или таксометры работают в пользу водителя?

Резюмирую: не самое плохое такси на котором мне доводилось ездить. Но и хорошим не назвать. Поэтому не более 2.

• Добрый день! Спасибо за отзыв! Нам важно Ваше мнение.

Для проверки качества сервиса, перерасчета стоимости поездки и предотвращения в дальнейшем аналогичных ситуаций, пожалуйста, сообщите нам данные по Вашим двум заказам: дата и время заказов, номер телефона, с которого делали заказы и адрес, на который происходила подача автомобиля.

Спасибо, что помогаете нам работать над качеством!

Ваша «Служба качества» 89137220000, 3500000@bk.ru

• Тут дело скорее не в компании, а в водителе который вам везет. Первый попался добросовестный, а второй скорее всего когда с адресом ошибся решил навариться и включил таксометр заранее. Вот и натикало вам 450р. Смотрите таксометр перед началом поездки и будет вам счастье)

• Да, пожалуй вы правы. Впредь будем умнее.

• если машина стоит или двигается со скоростью менее 15 км в час, то через 40 секунд включается дополнительная оплата из расчета 4 р в минуту. но стоит только разогнаться быстрее 16км, то оплата времени отключается и повторное включение возможно при начальных условиях (через 40 секунд) так что за светофоры обычно не тикает, если они не минутные, а вот в пробках бывает накапывает по 30-50р. но это не вина водителя, что вам захотелось в час пик поехать :)

• Не думаю, что 3 часа ночи это час пик..

• ночной тариф у сатурна выше. вместо 14р км стоит 17 р км. отсюда ночные поездки дороже на 20%

• Совершенно верно. Об этом нам сказала девушка-оператор и это указано на сайте. Но с делом не сходится, увы.