Саванна

Салон красоты

Добрый день.

Дело в том, что летом сделать нормальную стрижку для меня целая проблема. В первой половине лета, это деловая загруженность, а во второй - отпускная. Выбраться в "свой" салон очень проблематично, просто не хватает времени, да ещё и моего мастера летом поймать практически невозможно. Я с этим давно смирился и поэтому обычно стригусь в начале лета и до сентября хожу в режиме "Леший":)
Но на днях мне срочно потребовалось привести свою голову в порядок, звоню своему мастеру, а там "абонент-не абонент", я этого ждал... И тут вспоминаю про подарочный сертификат салона "Саванна", который мы с супругой купили кому-то в подарок, но так и не подарили. Вариант оптимальный, в двух шагах от дома, вроде даже премиум салон красоты. Почему бы и не пойти, вдруг сделают лучше, чем в моём привычном салоне, тогда можно и длительные отношения наладить. Но увы...
Записался, пошел в "Саванну".
За стойкой встретила довольно-таки приветливая девушка, хотя после фразы "Подарочный сертификат" она как то поскучнела и потеряла ко мне всякий интерес. Ребята, "Подарочный сертификат", это не халява, за него заплачены деньги, только немного раньше. По мне так, если вам доверили предоплату, то уже за это можно быть благодарным.
Далее, рядом с девушкой стояла какая-то женщина. Это оказалась тот мастер, который будет меня стричь. Кхм... Ну ладно, судить о мастерстве по внешнему виду, это неправильно. Хотя, для салона позиционирующего себя как "премиум"... Я честно насторожился, но выбора не было, "чудовище" в моём зеркале по утрам, требовало привести себя в порядок. Ок, я прошел к месту "экзекуции".
В самом салоне оказалось как-то, не то что-бы грязно, но как-то пыльно что-ли и не уютно. У зеркала, как-то пусто, минимум инструментов, минимум всего. Порадовал только попугайчик, который "сам на сам" веселился в своей клетке.
Я объяснил мастеру, чего я собственно хочу, но мои слова истолковали как "так-же как сейчас только короче" в утвердительной форме. Сам процесс стрижки занял от силы минут 10, обычно для меня это "стрижка только началась". Закончив работать ножницами, мастер отошла куда-то в сторонку, измазала чем то свои руки, а затем поводила ими мне по волосам и сняла с меня накидку. Я привык видеть, чем обрабатывают мои волосы так как всё стоит на столике у моего мастера, но видимо здесь так не принято. Посушив мою голову феном, мастер заметила, как я понял, некоторые недочёты и насыпала-таки мне волос за шиворот завершая стрижку. Всё!
Результат. Из человека не стригшегося два месяца, я превратился в человека не стригшегося полтора месяца. То есть, стрижки как таковой на моей голове так и не появилось. Возникает резонный вопрос, "почему я не попросил продолжить стрижку?", отвечаю, мне было неприятно здесь находится, просто неприятно. Хотя да, уходить без желаемого результата было не логично, но я так понял, что тут мне его не могут предоставить.
Настало время рассчитаться, администратор озвучила сумму 1200р. "За что-о?", за то, что я ухожу практически с чем и пришел. К слову при записи по телефону прозвучала фраза "Ваша стрижка будет стоить 700, максимум 800р.", указав администратору на данный факт, получил следующий ответ "Этого не может быть, девушка которая вам это сказала, недавно работает, она ничего не знает". В отзывах к данному салону уже упоминались ситуации, когда администраторы сваливают вину друг на друга, но я был удивлен. Развивать диалог дальше не было никакого желания, как я уже говорил, мне просто хотелось уйти отсюда.
Итог, салон позиционирует себя в сегменте "премиум", но это только на словах, на деле я "чего-то такого" на себе не почувствовал от слова "совсем", как собственно и результата кроме минус 1200р. на подарочном сертификате я не ощутил, это дорого для мужской стрижки, это космическая сумма для полного отсутствия результата.
Всего доброго!