Сбербанк, ПАО

Дополнительный офис №8047/0599
  • Серебренниковская, 20
  • Театр Глобус 170 м

До сегодняшнего дня претензий к Сбербанку в целом не было, только положительные отзывы. Но...сегодня примерно в 12:00 ( по Новосибирскому времени ) произошла неприятнейшая ситуация и началось это с простого перевода ден.средст с карты на мобильный своему ребенку через сбербанк-онлайн..всё казалось как обычно , пришел код подтверждения операции перевода средст , ввела код , пришло смс, что с карты списаны средства и через минут 5-10 началось...звонок от ребенка о том, что ему позвонила ,, тётенька " и сказала , что пойдёт в полицию писать заявление на владельца симкарты ( симкарта оформлена на моего мужа, т.к. ребенку ещё нет 18 лет ) по причине того , что ей пришла смс с кодом подтверждения снятия денежных ср-в с её карты на эту симкарту. После длительной беседы со специалистом по номеру горячей линии , мне сообщили о том, что к моей карте подключенно смс оповещение ещё на один номер телефона( заканчивается на 0634, а мой на 6034), номер телефона как раз этой ,, тетёньки " которая звонила моему ребенку. С горем пополам специалист отключила смс от номера +7...0634, через 2 минуты позвонила ,, тетеньке " которая сказала , что ей пришла смс о том, что отключено смс оповещения с номера 6034 ( а это МОЙ номер телефона) .И у этой тетеньки много смс о моих операциях по карте. У тетеньки поднялось давление и у меня тоже...муж с ребенком в шоковом состояние.Завтра пойду теперь я в полицию писать заявление по Статья 13.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) . Ставлю 1 звезду и то только потому, что без неё не опубликуется отзыв.