Сбербанк, ПАО

Дополнительный офис №8047/0599
  • Серебренниковская, 20
  • Театр Глобус 170 м

Банк видимо решил усложнить жизнь своих клиентов.

Как наверное многие в нашей стране являюсь клиентом банка и пользуюсь сбербанком-онлайн. Действительно удобный инструмент для быстрой оплаты онлайн, но видимо уже в прошлом.

Сегодня заметил, что для перевода на счёт организации в онлайне появились дополнительные поля, которых ранее не было. Это поля Адрес, Дополнительная информация, ФИО и контактный телефон. Первые из которых являются обязательными. (см. вложение)
Скорее всего требуются мои данные, но это только предположение. Я решил развеять сомнения и позвонить на 8-800.

На моё удивление оператор ничего внятного ответить не смог. Якобы эти поля запрашиваются поскольку организация на имя которой я хочу произвести перевод не заключила договор со сбербанком. Интересно то, что организация вообще имеет счёт в другом банке (не сбер). По логике оператора чтобы своим клиентам было проще производить платёж необходимо чтобы все организации (куда может быть произведён платёж) заключали договор со сбером. Чушь полная!!! Какой ***** это придумал?

Если даже и необходимо вводить свои данные, то зачем это делать если в договоре и в базе данных вся информация обо мне имеется?

В общем удивлён глупости и сложности.