Сбербанк, ПАО

Дополнительный офис №8047/0599
  • Серебренниковская, 20
  • Театр Глобус 170 м

Долго не доходили руки написать отзыв, потому что злости не хватает на "Сбербанк".
Была у нас с мужем "запасная" карта от Сбера- где-то деньги перевести, много у кого есть такая карта, где-то в интернете рассчитаться...пользовались и пользовались себе.

Первый вопрос возник тогда, когда подходил к концу срок действия карты и мы хотели от неё отказаться. Звоним, а нам говорят, уже поздно, надо было за месяц заявление писать. А как за месяц, если карта до 02.2015 действовала, а по опыту взаимодействия с банками, это значит, что карта действует до последнего дня месяца.
Ну да ладно. Раз уже карту перевыпускают, что делать, заберём.
Ещё один момент- оплата смс-уведомления 59 рублей. Мы отключали несколько раз! Звонили оператору, приходили в офис. По 59 рублей как снимали- так и снимают. И так каждый месяц.
А тут происходит такая история.
Мы не оплатили штраф. Сейчас с этими камерами, попробуй получи информацию.. На Яндекс.штрафы никакой информации не было, ну мы и ни сном, ни духом.
Штраф был получен в мае.
В ноябре мы обратились совсем в другой банк, и нам распечатывают информацию от приставов, что необходимо оплатить 1000 рублей. Мы идём в "Евросеть" и оплачиваем, чек сохраняем, спим спокойно.
И вдруг такая новость- с нашей "сберовской" карты снимают деньги! Через месяц после нашей оплаты в "Евросеть"! Без предупреждения, без звонка!!! Просто приходит смс, что с вашей карты сняли деньги!! Да что вы?! Вы вообще кто, какое право имеете???
Муж поехал разбираться. Не буду описывать все эти "круги ада", которые пришлось пройти. Никого не вызвонить, не выловить.
В итоге, когда в налоговой он все-таки нашёл уполномоченное лицо, ему сообщают, что деньги отправлены назад и будут зачислены на карту. Через несколько дней деньги вернули.
И угадаете теперь, что мы сделали? Мы пошли и закрыли карту. Больше в "сбер" ни ногой!! И никому не посоветую. Я уж тут молчу о том, какие порой мошенники встречаются в числе сотрудников и насколько ненадёжная система безопасности..

• Тут банк не при чём, им приходит уведомление от приставов и они обязаны его исполнить. У моей знакомой так же сняли штраф ГИБДД в ВТБ24.

• Комментарий скрыт

• Согласна с Tatjana. Банк ОБЯЗАН списать сумму по представлению приставов. От приставов информация идет пачками, звонить они не то что не обязаны, но и физически не в состоянии. Вы ведь не единственные их клиенты. Хотя конечно, не приятно.

• Извините, продолжу, то, что сняли еще раз одну и ту же сумму - это ошибка приставов, а не банков. Они не успевают закрывать исполнительные листы, поэтому такая путаница и происходит.

• я бы тоже отказалась от сбера, но! Оформить все выплаты, детские, декретные....всё через сбер!(((

• Сбербанк зло. Работают мошенники. Мне кредитную карту втюхали, когда я пришёл по другому вопросу, объяснив это тем, что карта уже выпущена и мне её нужно только забрать. Специалист после моего отказа намекнула, что безопаснее забрать карту, а то мало ли - карта уже активирована, вдруг кто-нибудь воспользуется...
    Пришлось взять карту.

• ))) вообще хохма...., у вас случайно нет надписи на спине "пни меня" ?
    шучу конечно извините если что.

• сведения о доходах подаете = приставы знают где есть у вас счета.
    у меня таже ситуация сбер заблокировал все мои карты плюс в одностороннем порядке закрыл вклад по требованию приставов.
    им по барабану на свех, как говориться "НАС РАТЬ" т.е. в одиночку мы никто и звать нас никак

• и не только сбер такой, теперь даже забугорские банки "пляшут"

• Sanchous, добрый день!

Спасибо за то, что нашли время и написали нам об аресте счета. Для нас очень важно знать о проблемах, с которыми сталкиваются наши клиенты, ведь это позволяет находить и исправлять существующие ошибки или вносить изменения в процессы для повышения качества обслуживания.

Арест счета либо средств на нем осуществляется на основании исполнительного листа от судебных приставов. Банк обязан его выполнить в течение трех рабочих дней, а судебные приставы, в свою очередь, должны сообщить Вам об аресте.

С уважением, Мария
    ПАО Сбербанк.