Сбербанк, ПАО

Дополнительный офис №8047/0599
  • Серебренниковская, 20
  • Театр Глобус 170 м
abas 87 написал 2 отзыва об этом месте

Сегодня я решил пополнить запас своей наличности путем перевода сей через полюбившийся мною "сбербанк онлайн" Какого же было мое удивление, когда я обнаружил, что операции с использованием одноразовых паролей на чеке сбер отменил с 1 марта.

Потрясающая клиентоориентированность, как надоедать со сбербанком премьер так это мы могем, как втюхивать все программы страхования вместо того чтобы ответить на простой вопрос по вкладоам, это мы запросто, как предлагать перейти в пенсионной учитывая что ни один оператор не то что не знает всех плюсов и минусов данного НПФ а то что он даже не имеет региональных представительств в которых можно поменять свой пенсионный план, это у нас за здрасьте.
А вот уведомить своих клиентов об отключении буквально жизненно важной опции (не у всех ловит нужный оператор) это видимо как говорят по фене западло.

• Мобильный не привязан к счету?

• Привязан, есть интернет а сотовой связи нет.

• 9 апреля заходила последний раз по одноразовым паролям, никаких уведомлений и чего либо ещё. Хотя казалось бы, должно было быть!!! Вчера тоже вляпалась в такую историю.
    Расстроена до нельзя, вопрос очень срочный, а возможности попасть в отделение или найти банкомат нет и не предвидится в ближайшее время!
    Благо срок карты истекает через пару месяцев, выкину без сожалений. Нафиг сбер с их закидонами бесконечными.
    Вы можете меня спросить, в чем же проблема привязать карту к номеру. Ну во-первых, мне это не нужно и не хочется. А во-вторых, номер к карте привязан, да только тем номером я перестала пользоваться несколько лет назад, как раз после выпуска карты. А чтобы изменить номер, надо ехать именно в то отделение, где карта выпускалась( правда так мне сказали 2 года назад, желания узнавать новую информацию у меня не возникает), а выпускалась она за тучу км от фактического моего места проживания.
    Как я уже и сказала нафиг этот сбер и бесконечный геморой на ровном месте.
    Вернусь к ним в старости, когда совсем жить скучно станет :)

• попытайте счастье в другом банке! Жена недавно оформляла карту в Открытии. 2 недели. Потом ещё 2 недели переоформляла. Потом сняли два раза с ходу по 700 рублей. Все вернули и теперь у неё рабочая карта, но 4 недели?! Карл, 4 недели?! Это месяц из жизни!

• Вам хорошо а мне нет(

• Как обычно у нас решаются проблемы: нет паролей нет проблем с махинациями. Нет чтобы выдавать по 5 паролей а не по 20 на чеке например. Может про вероятное доп слово при переводе запрашивать. Функцию просто убрали. Сама рас строилась т к изначально отключила привязку телефона от карты чтобы не списывалось по 700 р в год за смс информирование

• А я просто не беру свою зарплатную карту на работу и хотел снять немного нала

• А что пароль по смс нельзя запросить? По мне так Сбер удобен, приложение очень удобное. Знаю не понаслышке о проблемах с другими банками, так что везде плюс минус одинаково. А где то ещё и за каждый дых платить надо.

• Ответил в комментах выше.

• если жизненно важно, надо симку оператора, который ловит, купить и в старый телефон засунуть. Как ни крути за удобство придётся платить. Как в любом другом банке.

• НА УЧАСТКЕ СОТОВОЙ СВЯЗИ НЕТ!

• дача? Тогда только ножками.

Они, кстати, последними пароли убрали. Под давлением опять же рынка. Уже никто не использует.

Прогресс имеет и негативные стороны!

• Участок не только дачным бывает)

• дачный, это я образно!))) Надеюсь, что до ближайшего банкомата/отделения не 1000 км по болотам?!;)

• abas 87, добрый день!

Хочу поблагодарить Вас за то, что написали об этом здесь и дали возможность прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Действительно, мы отключили возможность получать одноразовые пароли с помощью чеков. Это было сделано для безопасности наших клиентов.

С уважением, Мария
    ПАО Сбербанк.

• Вы наверное невнимательно прочитали отзыв и не поняли в чем суть моего возмущения- Поясню, я уехал на другой конец страны и заведомо зная про отсутствие сотовой связи взял чек с паролями, хотел ими воспользоваться.