Сбербанк, ПАО

Дополнительный офис №8047/0330
  • Дмитрия Донского, 33 — 1 этаж
  • Заельцовская 1300 м
  • ж/м Ботанический 470 м

Отвратительное отделение банка по городу Новосибирск! Часть "специалистов" если можно так сказать, абсолютно не подкованы в своей работе! Обратилась, я к ним, чтобы оформить кредит. Заявку оформили, что-то в скольз сказали про страховку. Сказали ожидать ответа , и что со мной свяжется данный специалист, который принимал заявку. Я ушла. Через мин.30 мне пришло смс, что кредит одобрен. Сижу жду,когда позвонит мой специалист, прошло 1,5 часа, звонка нет, пошла туда без звонка. Увидев меня, мой специалист говорит мне:"Вам позвонили? Одобрили?" т.е он и не собирался мне звонить. Ладно сказали подождать мин.20. Подождала, сели оформлять документы дальше, тут и началось самое интересное. Это было время 15:10. Кучу вопросов, ответов, дошли до страховки. Я говорю, что не хочу оформлять страховку, я же могу от нее отказаться. Мне отвечают, нет конечно вы не можете, отказаться, обязательно нужно,думаю ну ладно. Тут данный специалист начинает звонить по сотовому кому-то и просить чтобы ему помогли в оформлении моей заявки!Шок!! Руководитель отдела, была вообще не заинтересована помочь своему коллеге сделать все быстрее! Тут подключается соседний специалист, мои документы,
в том числе паспорт, начинают таскать с одного стола на другой, мой специалист ничего не может сделать, оформляется кучу всяких страховок. По итогу из банка я вышла в 20:00. Кредит дали, меньше чем просила, страховка составила 26000 это за пять лет кредита на сумму 130т. На руках у меня было 123т. Застраховали от всего, какие-то полюса-оферта и т.д, по которым не дали НИКАКОЙ информации!!! На след.день я связалась с горячей линией, все выяснила, мне сказали что я имела право отказаться от страховки. Придя писать заявление на возврат,руководитель отдела разговаривала не хотя, говорил что ее коллега дал мне всю информацию. Не приятно было разговаривать с женщиной, ну я их понимаю это же их з/п. В итоге приняли заявление с горем по-полам. Я не довольна данным отделение!!Больше никогда туда не обращусь, и никому не посоветую их. Просто ужас!! Обучайте своих работников, прежде чем выводить в зал для работы с клиентами!!!Один негатив просто.

evgeniya-angelok, добрый день!

Спасибо Вам большое, что нашли время написать нам об этом случае. Именно отзывы наших клиентов позволяют нам увидеть проблемные зоны в системе банка и принимать меры к исправлению ситуации.

Конечно, навязывание продуктов и услуг запрещено. И со своей стороны мы стараемся реагировать на все подобные случаи, с целью их выявления и недопущения в будущем. Мы проверяем каждый случай жалобы на навязывание услуг и неверное информирование клиентов.

Прошу принять мои извинения за то качество обслуживания, с которым Вам пришлось столкнуться. Мы провели проверку отделения и дополнительно напомнили сотрудникам о необходимости соблюдения стандартов качественного обслуживания. В дальнейшем контроль за этим отделением вырастет, как и ответственность его сотрудников, поэтому я надеюсь, что подобного больше не повторится.

С уважением, Мария
ПАО Сбербанк.

• evgeniya-angelok, добрый день!

С уважением, Мария
    ПАО Сбербанк.