Сбербанк, ПАО

Дополнительный офис №8047/0323
  • Учительская, 24 — 1 этаж
  • Учительская 400 м

У меня есть две карты Сбербанка (дебетовая и кредитная), есть кредит (ни одной просрочки за семь месяцев). Два месяца назад Сбербанк сам предложил мне как давнему клиенту перейти на формат обслуживания «Сбербанк Премьер». Я оформил, в отделении на Учительской 24. На сайте про эту услугу сказано красиво:
«Во всех возникающих вопросах Вы можете полагаться на вашего персонального менеджера. Обладая высокой финансовой экспертизой, занимая проактивную позицию и зная потребности своего клиента, он всегда сможет найти и предложить Вам наиболее эффективное решение.»
Вот, на днях обратился к этому самому персональному менеджеру с просьбой помочь оформить кредит (при том, что не раз приходили смски с предложениями). У меня есть ИП, которому меньше года, менеджер сказал, что нужно предоставить налоговую декларацию, но суть в том, что предоставить её возможно только В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ, потому что налоговым периодом является КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД... на что менеджер (спустя неделю и несколько консультаций) так и не дал ответ, и не смог выдать хоть какое-то внятное предложение.
Честно говоря, так и не понял, что дают мне эти «премиум» услуги (кроме предложений сделать вклад, оформить страховку, и пр.), как решались вопросы долго и сложно, так и решаются, хоть с «премиумом» хоть без «премиума»...

nsk639, добрый день!

Большое спасибо за то, что вы нашли время и написали нам о ситуации, с которой столкнулись. Ваш отзыв позволит мне её прокомментировать.

Действительно, при кредитовании у банка есть определенные условия, которые являются неизменными. В такой ситуации, вне зависимости от вашего статуса, менеджер не сможет изменить необходимый пакет документов для подачи заявки.

С уважением, Мария
ПАО Сбербанк.