Сбербанк, ПАО

• Ленина, 59 — 1 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 390 м
  • Вокзал-Главный 290 м
Sweetlana написала 3 отзыва об этом месте

Ну что же, прошло 3 года, срок действия моей карты истек, я снова к вам приехала. И ничего не меняется... Ну почему вы так не уважаете время клиентов? Неужели, не надоело получать жалобы и гневные отзывы? Или вы смирились с тем, что по-другому быть не может?..
Приехала сегодня в начале 11 утром, взяла талончик. Минут 10-15 спустя меня приглашают. У сотрудницы, которая будет меня обслуживать сидит клиент и еще даже не планирует уходить. Сотрудница говорит "Присаживайтесь, Вас пригласят". Жду еще около 15 минут. 3 стола, работники есть только за двумя, но вторая девушка не работает... Сижу жду, в это время мужчине-пенсионеру рассказывают про страхование имущества и т.п., никого не смущает мое присутствие, хотя, меня уже давно вызвали. Ура, спустя некоторое время настает мой час. Девушка долго вбивает мои паспортные данные куда-то и дает мне ... !внимание! ... анкету (!), я должна отметить галочками, какие доп. услуги меня интересуют, кредиты/страховки/кредитные карты и т.п. Дальше возникли какие-то проблемы в программе, приходила вторая сотрудница что-то тыкала, потом закончилась чековая лента и не получалось ее поменять... В итоге, когда передо мной оказалась заветная новая карта, потребовалась минута, всего одна минуточка, чтобы я расписалась в ее получении и старую карту порезали. И ради этой минуты я провела в отделении почти час, обидно за своё время до слёз!

Sweetlana, добрый день!

Для нас действительно очень важно получать подобную информацию от наших клиентов, ведь сейчас очень многое делается для того, чтобы исправить ситуацию. Все сотрудники, в любое время должны помнить о том, что они являются лицом банка и должны соблюдать корпоративные стандарты общения.

Мы провели проверку этого случая и дополнительно напомнили сотрудникам о необходимости соблюдения стандартов качества обслуживания. В отношении сотрудницы были приняты меры для того, чтобы подобная ситуация не повторилась.

С уважением, Мария
ПАО Сбербанк.

• а вы теперь попробуйте какие-нибудь действия с этой картой предпринять в офисе сбера, скажем, в Тюмени или Иркутске. не обслужат - там другие банки работают. элементарную выписку получить - три рабочих дня...

• Надеюсь, этого делать мне никогда не понадобится, функционала онлайн-сервисов пока более,чем достаточно ))

• Sweetlana, добрый день!

С уважением, Мария
    ПАО Сбербанк.