Сбербанк, ПАО

Дополнительный офис №8047/0325
  • Красный проспект, 232/1 — 1 этаж
  • Сибирский Кадетский Корпус 410 м

В июне, наконец, получили путевку в садик, а вместе с ней квитанцию на оплату взноса в Попечительскую ассоциацию сада. Пришла я в данное отделение с квитанцией и 1000 рублей в руках, чтобы заплатить. Оператор была очень приветливая и разговорчивая (в том числе и не по теме). Спросила, есть ли у меня деньги на банковской карте (!), и посоветовала оплатить лучше картой, т.к. комиссия будет в таком случае меньше. Заботливая какая))). И еще рассказала, что сегодня я уже не первая, кто пришел за садик платить.
...а через несколько дней мне на карту вернулась 1000 рублей. А потом позвонили из садика и сказали, что платеж не прошел, т.к. были неверно указаны реквизиты, либо назначение платежа. И еще добавили, что минимум у 4-х родителей деньги вернулись.
Комиссию, естественно, никто не вернул. И что в итоге получается: оператор безответственно отнеслась к своей работе, платеж не прошел. Результат - ноль. Однако минимум 100 рублей комиссии наших денег банк получил просто так. Деньги хоть и небольшие, но если бы девушка-оператор в случае косяков платила их из своего кармана, то, может быть, повнимательнее относилась к своей работе.
И банкоматы здесь расположены крайне неудобно: постоянно кто-то трется о спину, пока стоишь у банкомата.

• Spice, добрый день!

Спасибо большое за отзыв. Очень хотим разобраться в этой ситуации. Для этого я попрошу вас ответить мне на личное сообщение, которое я вам отправила.

С уважением, Мария
    ПАО Сбербанк.